Спорт Школьника затравили из-за прически Сосновоборский школьник с прической Ибрагимовича вывел судью на матч сборных России и Шотландии

Сосновоборский школьник с прической Ибрагимовича вывел судью на матч сборных России и Шотландии

Прохор Ильиных стал известен после скандала, который устроило руководство школы из-за его прически

Мальчик в центре под аркой вместе с арбитрами

Школьник из Сосновоборска Прохор Ильиных вышел на поле вместе с арбитром Якобом Кехлетом на матч сборных России и Шотландии в рамках «Евро-2020». Матч прошел накануне в московских «Лужниках».

Как сообщает РИА, накануне матча Прохор вместе с мамой посетил тренировку российской сборной на базе в Новогорске. Также мальчик пожал руку Дзюбе и побывал в студии «Матч ТВ». Игра завершилось со счетом 4:0 в пользу россиян.

Мальчик с прической, как у знаменитого шведского футболиста Златана Ибрагимовича, прославился после скандала в стенах родной школы.Об этом конфликте мы рассказывали ещё в начале сентября. Педагоги оказались недовольны прической 10-летнего ученика Прохора: у него побриты виски, волосы по центру обесцвечены и собраны в пучок. Директор школы предложила ребёнку изменить прическу или уйти на домашнее обучение.

По ее словам, красить волосы — удел сексуальных меньшинств. Родители мальчика пожаловались в прокуратуру из-за того, что директор без их согласия дала разрешение общаться с мальчиком журналистам. За ученика из Сосновоборска вступился московский блогер Илья Варламов. Позже стало известно, что к делу подключились следователи — они подозревают превышение должностных полномочий.

В поддержку школьника выступила министр образования края, которая также раскритиковала действия администрации школы и извинилась перед родителями. Позже и краевая прокуратура назвала незаконными правила школы о необычных прическах, которые ввели после скандала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства