Спорт Красавица-студентка из Красноярска стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Красавица-студентка из Красноярска стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Девушка заняла первое место в весовой категории 57 кг

Девушка учится в институте физической культуры, спорта и туризма СФУ

В Эстонии завершился IV Кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали более 200 студентов из 26 стран мира.

В весовой категории 57 кг первое место заняла студентка СФУ Алена Зубова. Девушка показала результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса, — 400 кг (приседание со штангой — 155 кг, жим штанги лежа — 80 кг, становая тяга — 165 кг).Также Алёна получила малую золотую медаль за первое место в приседаниях и две бронзы за жим и тягу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также призовые места на соревновании заняли студенты СибГУ. Владимир Плехов среди участников до 59 кг завоевал малые серебряные медали за приседания, жим и тягу. Бронзовые медали получили Оксана Семенуха (84+ кг) и Александр Надешкин (120 кг).

В мае красноярская чемпионка мира по фитнес-бикини заявила о завершении карьеры в спорте.