Спорт «Я сорвался»: прошедший над Вантовым мостом канатоходец рассказал, как это было

«Я сорвался»: прошедший над Вантовым мостом канатоходец рассказал, как это было

Канатоходец поделился, что впервые прошел над Вантовым мостом и это было тяжело из-за дождя

Максим Кагин впервые покорил Вантовый мост в Красноярске

Вчера на Дне города красноярцам показали экстремальное представление — канатоходец Максим Кагин прошел по натянутой стропе на 30-метровой высоте. Канат установили прямо над Вантовым мостом, экстремал прошел по нему 155 метров. Несколько раз он садился на веревку, чтобы вернуть равновесие.

После эффектных трюков канатоходец дал небольшое интервью. Сегодня его опубликовала администрация города. Максим рассказал, что ходить по Вантовому мосту было психологически тяжело.

— Каждый объект психологически воспринимается по-разному. Имеет значение даже больше не высота, а открытость объекта. Ходить от скалы до скалы психологически легче, можно сориентироваться на скалу, еще легче — внутри здания. Здесь же все открыто, ты смотришь на стропу, которая идет ниже, сквозь нее наблюдается только горизонт и небо, вокруг все пусто. Бывают моменты, когда ты входишь в какой-то транс — можешь балансировать, расслабиться и принимать все в себя — звуки, ветер, птиц, вид. Но бывает наоборот — моменты загруженности, когда ты вообще ни на что не обращаешь внимания и полностью сосредоточен на балансе. И даже тогда тебе не хватает сосредоточенности, чтобы идеально балансировать, и напряжение растет. Тут нужно умение сбрасывать это напряжение без потери концентрации и потери баланса. Сам объект очень интересен, я первый раз на Вантовом мосту, давно хотел — сбылась моя мечта. Очень интересно ходить. Зрители опять же — волнительно. После дождя стропа намокла, была тяжелой, из-за этого было сложнее, — рассказал Максим Кагин.

Он также рассказал, что те моменты, когда он садился на веревку, частично были подстроены для устрашения публики. Однако были и случаи, когда он реально сорвался.

Следующее свое представление Максим Кагин даст в Санкт-Петербурге возле Александринского театра.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства