Спорт 65-летний пенсионер стал чемпионом города по подтягиваниям

65-летний пенсионер стал чемпионом города по подтягиваниям

В финале конкурса мужчина подтянулся 66 раз

65-летний Виктор Россинин стал абсолютным победителем конкурса по подтягиваниям

В Красноярске прошел финал городских соревнований по подтягиванию. Конкурс проводился в три этапа в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. На первом, дворовом, этапе в Кубке города приняло участие свыше 1000 человек.

Сильнейшие участники попали в финал. На заключительном этапе абсолютную победу одержал 65-летний Виктор Россинин. На районном этапе конкурса он подтянулся 77 раз, а в финале 66 раз. Это оказался самый лучший результат на весь город.

Прошлогодний чемпион — спортсмен из Енисейска Андрей Исыпов в этом году из-за травмы руки подтянулся только 65 раз. До этого он подтягивался 94 раза.

Андрей Исыпов в этом году не смог показать высший результат из-за травмы руки

В абсолютной категории среди женщин победила 7-летняя Олеся Папст — девочка подтянулась на перекладине 32 раза.

7-летняя Олеся подтянулась 32 раза

Самым старшим спортсменом на соревновании стал 89-летний Валентин Киреев. Несмотря на свой почтенный возраст, он показал результат в 12 подтягиваний.

Самый старший участник конкурса сделал 12 подтягиваний

Победителей награждали подарочными сертификатами, фирменными футболками, медалями и грамотами.