Спорт Универсиада инструкция Правила болельщика в картинах: что нельзя проносить на стадионы Универсиады

Правила болельщика в картинах: что нельзя проносить на стадионы Универсиады

Мы составили памятки в трех картинках, чтобы вы могли сохранить их себе

Универсиада официально стартует со 2 марта и продлится до 12 марта 

В Красноярск уже прибыло 23 команды иностранных спортсменов из 59. Первые тренировки стартуют 1 марта, а вот официальное открытие международных состязаний намечено на субботу, 2 марта 2019 года. Организаторы ожидают тысячи болельщиков, и меры к безопасности будут существенными. Чтобы красноярцам не пришлось прощаться с дорогими сердцу вещами и выбрасывать в мусорку у входа на стадионы, мы составили список вещей, которые запрещено брать с собой.

Его можно найти на сайте Универсиады в правилах поведения для зрителей. Сам перечень занимает 9 страниц с перечислением исключений для подрядчиков дирекции или спецслужб.

Начнем с самого элементарного: взрывчатые вещества, яды, наркотики, патроны и оружие на стадион пронести нельзя. То же почему-то касается метеорологического оборудования.

Но обычным зрителям гораздо полезнее будет знать, что с собой нельзя принести термос, фляжки и продукты. Тоже касается и жидкостей в емкостях больше 0,5 литра. Алкоголь попросят выложить. А вместе с ним лазерные указки, огромные флаги и сумки, превышающие размеры 50*50*50. Пройти на соревнования вместе с домашними животными, даже совсем крошечными, не получится. Для продуманных россиян учли еще один пункт — проносить складные столы и стулья запрещено.

Стоит оговорить и момент с лекарствами. На объекты Универсиады можно пронести с собой 5 видов разных лекарств, но по 1 упаковке. Речь идет о любой форме — таблетках, спреях, аэрозолях. Главное, упаковка должна быть заводской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства