Спорт В Красноярск едет первая в мире фигуристка в хиджабе из Эмиратов

В Красноярск едет первая в мире фигуристка в хиджабе из Эмиратов

Ради 24-летней Захры Лари были внесены поправки в правила Международного союза конькобежцев

Первые соревнования с участием 24-летней фигуристки из ОАЭ пройдут 8 марта

Фигуристка Захра Лари из ОАЭ едет в Красноярск для участия в Универсиаде. Участие девушка подтвердила на своей странице в Instagram.

«Впервые пронести флаг ОАЭ на Зимней Универсиаде — это момент гордости», — написала спортсменка, уточнив, что в Красноярске она будет 28 февраля.

Как рассказывает ТАСС, ради этой 24-летней спортсменки Международный союз конькобежцев изменил правила и разрешил ей выступать в хиджабе. Теперь с участницы соревнований не снимают балл за головной убор. Ранее крупные украшения на голове и головные уборы были запрещены, так как могут помешать на выступлениях и могут стать причиной травм.

По данным ТАСС, девушка начала заниматься в 12 лет после того, как увидела диснеевский фильм «Принцесса льда» о девочке-подростке, которая сделала выбор между обучением в университете и фигурным катанием в пользу спорта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы рассказывали, что всего в Красноярск приедут участники из 59 стран. Филиппины, Непал, а также ОАЭ будут участвовать в Зимней Универсиаде впервые.

Соревнования у одиночниц с участием фигуристки Захры Лари начнутся 8 марта, когда спортсменки представят короткую программу.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости
и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства