Спорт «Енисей» и «Ахмат» сыграли вничью в Красноярске при 14-градусном морозе

«Енисей» и «Ахмат» сыграли вничью в Красноярске при 14-градусном морозе

Матч могли отменить, если бы температура была на градус ниже

Трибуны были пустыми, несмотря на свободный вход

На открытом Центральном стадионе завершился футбольный матч между командой из Грозного «Ахмат» и красноярским «Енисеем» — он проходил на 14-градусном морозе.

Замеры температуры проходили дважды за час перед началом матча — если бы она была -15 градусов или ниже, то он был бы отменен. Но официально на стадионе зафиксировали в это время -13,9 градуса.

После этого эксперты ушли посовещаться, чтобы решить, проводить ли матч на морозе. В это время на поле успели выйти футболисты и вратари, чтобы размяться — они были в шапках и теплых подштанниках. Изначально предлагалось провести матч на крытой арене, но «Ахмат» отказался.

Так проходил замер температуры

Первый тайм закончился вничью — 0:0. Во втором тайме счет открыл «Ахмат», а после сравнял Валерий Кичин. Итоговый счет 1:1.

Притом что вход на стадион был бесплатным, болельщиков на трибунах не было.