Спорт Красноярский олимпиец раскритиковал присвоение званий российским футболистам

Красноярский олимпиец раскритиковал присвоение званий российским футболистам

Николай Олюнин высказался по поводу награждения футболистов сборной России

Своим мнением в «сторис» соцсети Instagram поделился красноярский спортсмен, серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи, Николай Олюнин.

«Да, футбол очень популярный вид спорта, но это не означает, что можно забить на все правила присвоения ЗМС и раздавать их всего лишь за такой результат. В спорте есть победитель, есть проигравший, других вариантов не существует», — заявил на своей странице в Instagram Николай Олюнин (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим.ред.).

Он привёл в пример красноярскую сноубордистку Марику Пертахию, которая выступает за Россию во фристайле. «Имя девочки — Марика. В 2017 году стала 4-ой на Чемпионате мира в Испании. Где её ЗМС, где её медали и ордена?» — написал красноярский олимпиец.

В субботу, 28 июля, футболистам сборной России, вышедших в 1/4 финала чемпионата мира по футболу присвоили звание заслуженных мастеров спорта. По данным Российской газеты, в Кремле заслуженный тренер России Станислав Черчесов получил орден Александра Невского. Орден Почета из рук президента получили футболисты Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич. Остальные члены сборной были удостоены почетных грамот президента.

По его мнению, красноярская спортсменка, ставшая 4-ой на чемпионате мира, тоже достойна звания
НГС.НОВОСТИ
Фото: instagram.com/nikolay_olyunin (1,2)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства