Город Спорт Красноярская спортсменка прошла во второй этап на Олимпиаде в Корее

Красноярская спортсменка прошла во второй этап на Олимпиаде в Корее

Могулистка Марика Пертахия выступала первой и заняла 12 место. Первые 20 женщин прошли во второй этап-квалификацию

Сегодня прошли первые этапы соревнований Олимпиады в Корейском Пхенчхане для женщин в дисциплине могул.

Одной из первых на старт вышла спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Марика Пертахия, которая первой из 20 олимпийцев Красноярского края начала борьбу за медали в Корее. «Марике выпала честь и открывать программу соревнований. Спортсменка выступила достаточно спокойно и уверенно, набрала 70,43 балла», — пишет портал «Крайспорт».

После соревнований Марика дала небольшое интервью каналу «Матч! Наш спорт!», где и шла трансляция:

«Старалась не думать о том, что я первая, — сказала Пертахия в прямом эфире. — Наверное, сегодняшний старт в квалификации я буду считать, скорее, разминкой. В нашем виде спорта поменялся формат, и очень здорово, что есть шанс проехать ещё раз. Видимо, это как раз мой шанс!».

Во вторую квалификацию, которая пройдет 11 февраля, прошли 20 спортсменок. Марика попала с 12-м результатом. Выиграла первую квалификацию француженка Перрин Лаффонт (79,72 балла).

Могулы — это бугры на склоне, образующиеся при отбрасывании лыжниками снега в кучи при выполнении поворотов малого радиуса. В дисциплине судьи оценивают технику прохождения бугров, прыжки и скорость прохождения трассы.

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)