Спорт ЧМ по футболу Красноярский тренер прошел отбор на открытие чемпионата мира по футболу

Красноярский тренер прошел отбор на открытие чемпионата мира по футболу

Борису Емельянову 28 лет, он работает детским футбольным тренером в спортивной школе «Рассвет»

Борису Емельянову 28 лет, он работает детским футбольным тренером в спортивной школе «Рассвет»

Борис Емельянов — детский тренер в спортивной школе «Рассвет» — вылетает в Москву 9 июня.

Он стал одним из 16 человек, кто прошел отбор на участие в номере на открытии чемпионата мира по футболу, который стартует 14 июня, в следующий четверг.

«Набиралась команда фристайлеров со всей России. Я участвовал в отборе и попал в число шестнадцати участников номера, который будет представлен на церемонии открытия, — поделился Борис Емельянов. — 9 июня выезжаю в Москву, и там уже мы все вместе приступим к репетициям».

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Чемпионат примут 11 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург. Финальный матч состоится на стадионе «Лужники» в Москве.

На прошлом чемпионате мира по футболу в 2014 году, который проходил в Бразилии, сборная России не смогла выйти в 1/8 финала. На групповом этапе наша команда проиграла бельгийским футболистам и сыграла вничью со сборными Алжира и Южной Кореи.

В чемпионате мира по футболу в России примут участие 7 из 8 команд, ранее выигрывавших мировые первенства. Единственная команда из ранее бывших чемпионами мира и не участвующая в финальном турнире — это сборная Италии. Впервые участвуют в чемпионате мира сборные Исландии и Панамы.

Официальным талисманом турнира станет волк по кличке Забивака, который был выбран по результатам голосования в 2016 году.

НГС.НОВОСТИ
Фото: администрации города 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства