Город Спорт «Енисей» впервые за историю вышел в футбольную Премьер-лигу

«Енисей» впервые за историю вышел в футбольную Премьер-лигу

По итогу двух стыковых матчей красноярцы оказались сильнее

Матч в Каспийске закончился со счётом 4:3 в пользу хозяев поля

ФК «Енисей» по итогам двух стыковых матчей вышел в футбольную Премьер-лигу, сообщили в клубе.

Второй стыковой матч с командой «Анжи» состоялся вчера в Дагестане. Красноярские футболисты проиграли его со счетом 3:4. Однако в первом матче «Енисей» выиграл со счетом 3:0. С итоговым результатом 6:4 по двум матчам красноярцы выбили право выступать в Премьер-лиге.

Матч в Каспийске получился драматичным. Уже к 20-й минуте гости вели 2:0 Однако под занавес первого тайма Квадво Поку забил ответный мяч. Во втором тайме махачкалинцы в течение двух минут отправили еще два мяча в ворота «Енисея».

Но уже к 84-й минуте счет стал равным — за снос нападающего «Енисея» Сердера Сердерова был назначен 11-метровый в ворота «Анжи», и он был реализован. Четвёртый мяч в воротах красноярцев оказался только на 4-й добавленной минуте матча.

ФК «Енисей» вышел в Премьер-лигу впервые за свою историю. В прошлом сезоне команда также претендовала на место в лиге, однако уступила её тульскому «Арсеналу», проиграв по итогам стыковых матчей. А ещё до этого наивысшим местом было восьмое — в сезоне 2014/2015 годов.