перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Красноярский ученый рассказал, как сработал шаманский бубен на Мане

27 марта 2025, 06:22
Гость
27 марта, 11:22
Судя по тому как играет фк Енисей , нет не родина мяча)))
Гость
27 марта, 22:59
Не только ФК! Тут, что ЖВК, что МВК, что ЖБК, что МБК!
Гость
27 марта, 11:23
Удивлен комментариям , даже на такой безобидной теме умудряются ругаться , ну и народ))
Гость
27 марта, 10:19
Да, здОрово, а сам Енисей, случайно не древние русы вырыли?
Гость
27 марта, 09:10
Дада. Енисей родина игры в мяч, россия - родина слонов и т.п.
Гость
27 марта, 09:27
Родина слонов, да. А что?
Гость
27 марта, 10:20
Гость
27 марта, 09:27
Родина слонов, да. А что?
Мамонтов точнее?
Гость
27 марта, 07:25
А где результаты работ? В чем ценность этого всего? Как это в нынешнее время может быть полезно?
Гость
27 марта, 08:52
А как вы себе представляете итог работы исследователя-первооткрывателя? Они с командой нашли новые, никому прежде неизвестные объекты, зафиксировали и описали, изучили доступными способами, опубликовали для доступности любому человеку в мире (включая других специалистов по петроглифам и прочим древностям). Прекрасный результат работы, остаётся пожелать новых интересных находок им - а значит и всем, кто сможет в итоге посмотреть и почитать о них, дополнить свои знания и мире.
Гость
27 марта, 08:53
Тебе же сказали - уникальное и необъяснимое!
Гость
27 марта, 09:57
Гость
27 марта, 08:53
Тебе же сказали - уникальное и необъяснимое!
Ты за эмоциями своими следи, если хочешь всю жизнь продвигать уникальное и необъяснимое, то может тогда сотовым телефоном прекратишь пользоваться?
Гость
27 марта, 22:22
Россия родина слонов, ещё можно раскрутить
Гость
27 марта, 23:02
Бубен был из кожи. Шаман снимал кожу и делал из него мяч. Так вот и оказались мы - впереди всей планеты во всём. Особенно в беспробудном вранье!!!
Гость
27 марта, 08:52
Это что же получаетса? Вроде бы дремучее идолополнство же было до появления извесиных религий «переообувших нас из лаптей..», но почему то «идолы» энти на прямой и постоянной связи с Небом и свидетельств этому много. Кто то может дать объяснение?
Гость
27 марта, 09:28
Объяснение: людям нравится верить в такие штуки. Трудно отказаться от того, что нравится))
Гость
27 марта, 09:28
А ты кого слушаешь?
Гость
27 марта, 08:13
Столица Сибири на весь мир знаменита!