перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Среди красноярцев нашлись плоскоземельщики

В Красноярске начинается активный сезон астрономических наблюдений. Посмотреть на звезды и планеты можно совершенно бесплатно. Команда астрономов-любителей приглашает всех желающих разглядеть небесные тела в мощный телескоп. Его устанавливают прямо на улице. Такие околонаучные вечеринки периодически проводятся в разных районах Красноярска. Энтузиасты рассказывают, что с помощью наблюдений можно переубедить даже сторонников теории о плоской Земле, которые, как оказалось, тоже живут в нашем городе.

Гость
21 августа 2024, 08:27
Я плоскоземельщиков встречал среди кандидатов наук! И теперь понимаю что это скорее психическое заболевание, чем мировоззрение!
Гость
21 августа 2024, 09:07
Ну Ю. Лоза то "дуркует", козе понятно, а плоскоземельщиков в мире до 15 %.
21 августа 2024, 13:16
Гость
21 августа 2024, 13:16
Ну Ю. Лоза то "дуркует", козе понятно, а плоскоземельщиков в мире до 15 %.
Лоза просто не может лично проверить, вот и теории возникают
21 августа 2024, 20:40
Кстати, да. Выходит, это нельзя объяснить только необразованностью.
Гость
21 августа 2024, 10:10
Лоза просто выжил из ума , обыкновенный старческий маразм. И давно он стал авторитетом в естественных науках?
Гость
21 августа 2024, 18:46
Не согласен с Вами. Прежде чем судить Лозу - докажите обратное, а не говорите : он не прав, потомучто Я ТАК СЧИТАЮ
Гость
22 августа 2024, 01:00
А куды делся Планетарий, который строили с 80-х около Советского исполкома ?
21 августа 2024, 13:22
"И она не полосочкой, а кругом." - Эврика🤦
Гость
21 августа 2024, 14:42
Тень от шара это круг
21 августа 2024, 15:06
Гость
21 августа 2024, 15:06
Тень от шара это круг
Да я больше про полосочку - объяснение как в детском саде
Гость
21 августа 2024, 11:01
Какая разница - плоская, круглая или параллелепипедоидальная наша планета? Мы как то можем это исправить? Нас как то может изменить изменение нашего представления о ее форме? Главное это наше отношение к природе, к окружающей среде и окружающим людям. Главное способность любить и сопереживать - быть человеком. Кстати, ктото из космонавтов тоже говорил, что она плоская, но какая разница, если запросто можно менять мнение людей даже несколько раз в час и можно запросто переписывать все, что было уже написано ранее…
21 августа 2024, 13:37
Согласен 👍🏻Просто некоторые любят остервенело доказывать то или другое:)
Гость
21 августа 2024, 18:43
На счёт затмения: на небосводе движется некий тёмный диск, у которого своя траектория движения, как у Луны её фазы. Я его лично видел при затмении Луны. Он то как раз и закрывает солнце и Луну во время затмении. Но точно не тень земли! Так что - земля плоская. Надо лишь проверить самому, а не поддаваться слепо тем, кто дезинформирует людей о якобы шарообразности земли. Естественно Властям не выгодно открывать правду. Потому что далее последует вопрос о космических программах и существовании самого космоса. А на космические программы списывают огромные денежные средства.... Вернее "осваивают"... Лучше туда, чем платить достойные пенсии и зп
Гость
22 августа 2024, 00:57
ЛОЗА тот еще дуб был в молодости, ну а сейчас....
21 августа 2024, 13:18
Подсознательный страх, что на самом деле возможно всё ни как в учебниках пишут
21 августа 2024, 13:19
Gergin, такой страх должен быть! Особенно по поводу учебников истории :))
21 августа 2024, 13:29
21 августа 2024, 13:29
Gergin, такой страх должен быть! Особенно по поводу учебников истории :))
Ну естествознание тоже можно сказать история - происхождение земли, "миллиарды лет" итд)
Гость
21 августа 2024, 11:56
А некоторые не верят в «ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ» сидя у бесконечной реки и глядя на бесконечно светящееся Солнце, вокруг которого бесконечно вращается Земля.