перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«База на Луне появится в ближайшее время»: звезда поп-науки Владимир Сурдин рассказал о завоевании космоса

5 июля, 13:29
Эх, где наш филолог рогозин? Пора звать, он такое любит. Мы с ним уже виртуально и на марс, и на луну, и маска уделали, а тут и базу замутим, и китайцев уделаем. Без него никак
Гость
5 июля, 13:50
наверное, деньги ещё не выделили на лунную программу. Вот как выделят "кучу бабла", сразу прибежит с воплями, что у него космический опыт есть. )))
Гость
5 июля, 14:10
Какая страна первая высадила людей на Луну, онанимное?
5 июля, 14:29
Гость
5 июля, 14:10
Какая страна первая высадила людей на Луну, онанимное?
Чего пукнуть то хотело!?
Гость
5 июля, 13:42
зато как говорил Володин- "наше преимущество- Путин", он всё сможет )))) " и Америка и Китай хотят себе Путина, а он- у нас" )))
5 июля, 18:37
А ведь точно!:)
Гость
5 июля, 15:37
что ещё за уничижительное "поп-наука"? «Поп-наука» подразумевает научную деятельность, не открывающую новое знание, а занимающееся созданием экстравагантных и сенсационных интерпретаций уже имеющегося знания. Поп-наука выполняет функции одного из инструментов массовой культуры. Сурдин мощный учёный. Он вам не попсовик-затейник. Он не упрощает, он делает сложное доходчивым и понятным для широкого круга лиц. Явно в астрономии тоже нехватка молодых людей и своими лекциями ему удаётся заинтересовать молодёжь и не только. Один из немногих людей, кто рекомендует думать и смотреть почаще наверх
5 июля, 18:35
Это очень затратные проекты, ни одна страна в одиночку их не вытянет. Необходимо объединять силы всего человечества. Вот, над этим сейчас и работают. Решают, на каких принципах будет это объединение: сохранится ли многообразие человечества или оно будет пожрано англо-саксами и переварено в единый голливуд-формат.
Гость
5 июля, 13:43
звёздная болезнь стала процветать что-ли ,что-ж пускай посматрю как они с Луны валиться будут
Гость
6 июля, 12:42
Маск вперед на луну хочет негров заслать , дело гиблое как показывает практика . Раньше то они думали : А вдруг полеты на луну окажутся легкими ? Надо просто через сми застолбить , а там как кто долетит присосаться к технологиям , купить , запугать. И будет халява как с Аляской , гавайями , мексикой. Мозг у Киссинджера всегда был изощренный на эти дела.
Гость
5 июля, 14:58
Вспомнил лектора ( играет Филиппов) из "Карнавальной ночи" - "Есть ли жизнь на Марсе?" Особенно понравилась идея с горизонтальным пуском ракет с Луны, поп - звезда чё то не догоняет или "косит". Далее, почему Китай, который сидит на игле западных технологий и не имеет ни одного своего гражданского самолёта, а военные , это копии советских и подделки под американских.
Гость
5 июля, 19:50
Гость, китай имеет свой
Гость
5 июля, 19:53
Сурдин говорит о лунном проекте в 30- 50 млрд дол. У нас на Сочинскую Олимпиаду жахнули 50 млрд.....
Гость
5 июля, 19:56
Рогозин в 2013 году обещал к 2018 построить лунную деревню... Наверное, построил и сразу засекретил ее от нас
Гость
5 июля, 20:05
Китай запустил в массовое производство свой среднемагистральный пассажирский лайнер С919 и заканчивает разработку дальнего лайнера. С919 уже второй год летает на внутренних рейсах, заказано еще несклько тысяч эти лайнеров китайскими авиакомпаниями.
Гость
5 июля, 20:11
Китайцы, не мудрствуя лукаво , ,, содрали,, у Маска его Фалкон-9. Уже начали полетные испытания с возвращаемой ступенью, сделали первую посадку ступени.
Гость
5 июля, 20:14
Сурдин читает великолепные лекции на ютубе о космосе, космической технике. ЗАСЛУШАЕШЬСЯ.
Гость
5 июля, 20:24
Какие достижения у нас в Космосе? Убрали курс астрономии из школьной программы ( которая была с советских времен). В Красноярске, окончательно ликвидировали еще советский долгострой : планетарий, что долго,, торчал,, у Советского исполкома. Один общественный Планетарий на весь край, и тот,, помер,,
Гость
5 июля, 22:42
поп-наука? может религиозная наука? не мешки ворочить и вводит в заблуждение как дышать ..
Гость
6 июля, 12:23
На актера Серебрякова нашего , алкаша канадского похож.
Гость
5 июля, 14:12
Сейчас нам нужен только ближний космос. Чем людям заниматься на Луне? Просто выживать, это дорого. Ископаемых там нет, да и сложно придумать что-то, что покроет затраты такого масштаба.
Гость
5 июля, 14:43
Нью Васюки на Луне. За нас все сделают китайцы, надо только подождать. Все идет по плану.