перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Ученые сравнили вакцины «Спутник V» и Pfizer. Перед какой из них не устоял индийский штамм?

11 декабря 2021, 18:51
Смотря что власть хочет: если сформировать естественный иммунитет. Тогда надо дать право прививаться и зарубежными вакцинами. Когда в аптеке берут российский аналог? Только когда зарубежный не по карману. Тут эта схема тоже сработает. Если же кто-то хочет тупо ещё и заработать и величие потешить -то зарубежные вакцины не пустят в страну
11 декабря 2021, 17:33
То-то наш хвалёный спутник ви не признают в нормальных странах)))
Гость
11 декабря 2021, 15:09
--- Ученые сравнили вакцины «Спутник V» и Pfizer. Перед какой из них не устоял индийский штамм? --- Исследования прошли в Венгрии и Сан-Марино хм, логично ... в Венгрии и Сан-Марино не в Индии же проводить
Гость
11 декабря 2021, 15:55
Не читая статью, естественно наша! ведь голиковой и поповой нужно делать бизнес.
Гость
11 декабря 2021, 14:06
Меня не интересует доказательная медицина, исследования и наука в целом. Я лучше почитаю мнение здешних маргиналов и мамкиных 40-летних микробиологов в комментах, и сделаю выводы )
11 декабря 2021, 17:26
кто-нибудь понял перед какой вакциной устоял индийский штамм?
Гость
12 декабря 2021, 13:16
Эффективность 85%. Это те кто купил сертификат. Остальные 15%кто привился все заболели) в такое поверю)
Гость
12 декабря 2021, 13:14
А че ещё могут сказать представители производителя спутника. Можно было и читать до момента этого что учёные из гамалеи
Гость
11 декабря 2021, 21:58
Если вакцины такие хорошие,то зачем надо каждые полгода перекалываться?
11 декабря 2021, 15:50
Интересно, какая будет эффективность у Спутника против Омикрона? Процентов 75 ?
Гость
12 декабря 2021, 00:50
Загогулька, где ты?
Гость
11 декабря 2021, 23:29
Стесняюсь спросить: что с нашей загорулькой? Весь день его сегодня штормит полным перевёртышем. Аватарку сменил, вместо флажка череп с костями вывесил, крамольные вещи глаголит. Шо це таке с ним?
Гость
11 декабря 2021, 18:14
Я имею много друзей в Сан-Марино. Сейчас есть все жители даже кто поставил Sputnik-V уже давно ре-вакцинировался Phizer или Moderna. С одним Sputnik-V нет жизни, магазины в Италии нельзя, кафе в Италии нельзя, Green Card нельзя, ничего нельзя, можно только дома в Сан-Марино самоизоляция. Я не знаю про что тут пишут. Даже старики уже поставили нормальный вакцину. Нормальный вакцина которую признавал EU.
Гость
11 декабря 2021, 14:22
А почему ещё нет вскукарекиваний типа-выфсёврёти.
Гость
11 декабря 2021, 17:14
А зачем нам венгрия и сан-марино?! Ждем исследования Германии , Сша , Франции и других цивилизованных стран! Мудрить не надо , дураков нет, ждем завоза и признания пфайзера, джонсона и других! Уверена , привьется ими не одна тысяча граждан Рф! Власти , ждем , если вам важно здоровье народа!!!
Гость
11 декабря 2021, 23:21
Из одного котла разливают. Основной ингредиент- оксид графена, различие только в гарнире
Гость