Наука Пожаловавшийся на начисление пенсий изобретатель дядя Женя встретился с Путиным в Москве

Пожаловавшийся на начисление пенсий изобретатель дядя Женя встретился с Путиным в Москве

Уже несколько лет Евгений Плотников учит детей конструированию

Красноярец встретился с президентом на форуме активных граждан 

Красноярский изобретатель, работающий с детьми, засветился с президентом России на первом канале. 4 ноября в эфире программы «Время» была показана встреча Владимира Путина с изобретателем и педагогом Евгением Плотниковым.

В Красноярске 63-летний мужчина больше известен как дядя Женя. Несколько лет назад на улице Вавилова появилась мастерская. В ней Евгений Семенович, по образованию инженер-конструктор, занимается с детьми. Под его руководством дети из собранного металлолома собирают картинги, трактора, работают с деревом.

Уже несколько лет инженер учит детей конструированию 

«Я не боюсь работать с детьми, потому что понимаю и уважаю их. Когда ребенку интересно, общий язык находится сразу. А желание изобретать у них неподдельное», — рассказывал нам Евгений. О работе Евгения Плотникова и изумительных изобретениях мы писали в специальном репортаже.

В ноябре в Москве прошел большой форум добровольцев, на котором побывал Евгений Плотников и его маленькие подопечные. В эфире Первого канала объявили, что красноярская мастерская появилась за счет президентского гранта. Посмотрев поделки детей, Владимир Путин произнес речь о важности добровольчества.

Несколько месяцев назад красноярец Евгений Плотников пожаловался нам на то, как ему насчитали пенсию

Мужчина отработал в свое время на закрытом предприятии. Работа на вредном производстве предполагала право на досрочный выход на пенсию. Однако в Пенсионном фонде мужчине объяснили, что его справка устарела. «Я как честный пионер. Отработал. Верил. Но как столкнулся с этим — внаглую старика откидывают. Я же в Пенсионный фонд пришёл — вы же специалисты тут, юристы, а вы не то, что не помогаете, даже наоборот», — делился с нами мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства