Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прихожане Канска возмутились продаже святой воды на Крещение. Мы узнали, в чем дело»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
Фото пользователя
20 янв 2022 в 11:57

Церковь всегда была коммерческой организацией.
И чтобы верить, ходить в этот храм коммерции и алчности совсем не обязательно.

Фото пользователя
19 янв 2022 в 18:24

....И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников....

20 янв 2022 в 09:05

АО РПЦ

19 янв 2022 в 18:29

пустая пятилитровка 100 рублей.. да да охотно верим

Человек
20 янв 2022 в 02:48

Разве не понятно что это бизнес а не вера?

Гость
19 янв 2022 в 18:29

У них из чего тара, что она по 60 и 100 руб стоит? Налоги,надеюсь, с этой тары не являются пожертвованием, люди чек получают?

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
19 янв 2022 в 18:23

Бог вам этого , попы не простит!

Регулировщик
19 янв 2022 в 17:59

А если со своёй тарой пришёл, то за услуги возьмут. Или ещё за что. Цель не меняется- бабла скачать.

Гость
19 янв 2022 в 22:27

1,5 бутылка стоит в розницу 10 р
попы наценили на 500%

Антрополог
19 янв 2022 в 21:15

Всех кто пришёл, на учёт в диспансер психоневрологический

Злой
20 янв 2022 в 13:01

Всегда брезговал даже прикасаться к воде с которой кто то, что то делал. С какого она вообще святая?? И вообще сколько из вас истинно верует, а не понтуется? Верить нужно прежде всего в себя и своих близких, а не в сказку которую втирают две тысячи лет простакам. Говорю так потому что было время работал с многими церквями и храмами и видел этот бизнес из нутри, от бога там нет ни грамма!

Гость
19 янв 2022 в 22:29

попы - барыги решили на пиво себе заработать

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
19 янв 2022 в 18:26

Не чего святого нет у длинногоивых, устроили купи, продай!

Гость
20 янв 2022 в 10:52

Давно не хожу в эти вертепы, вера она в душе!

Гость
20 янв 2022 в 08:17

ребенка покрестить уже по тарифу 2500₽ ,чем дальше от Красноярска тем дешевле

Гость
20 янв 2022 в 07:58

Бога там давно уже нет..

Житель
19 янв 2022 в 18:02

Как писал один известный писатель:

Что не ясно: за что же распинали христа?
Если бы жил с богачами он дружно.
Распинать его было бы не нужно.

Гость
20 янв 2022 в 13:46

Царькам все мало же ,так нашли еще бизнес открыть на Святой воде !

Анютка
20 янв 2022 в 09:35

Всегда все люди идя за святой водой берут свою тару. Ни единого раза не видела ,что бы продавали какие то ёмкости. Одно правда ,что денег никто не требовал ,но чаша для них рядышком стоит. ТАК БЫЛО ДВА ТРИ ГОДА НАЗАД. А теперь пандемия всё изменилось, батькам надо жить.

Александр
20 янв 2022 в 13:20

Церковь ничего святого не осталось,давно уже стала бизнесом!!!!!

Гость
20 янв 2022 в 10:57

Порою чувствуешь себя как на рынке .....

Некто
19 янв 2022 в 18:54

Воду надо привезти с водоема на транспорте, и не один раз в течении всего дня, это расходы или нет? Или вода сама в ведрах прибежала? У меня простой прямой вопрос, зачем вы пришли за водой на халяву? Вам кто-то обязан ее привезти и выдавать? Если кто не в курсе, то церковь отделена от государства и живет на пожертвования прихожан, а в городском бюджете такой организации как Церковь нет.

Сергей
20 янв 2022 в 14:57

А вот тему добычи денег не трогайте! Это государственная политика! Старший приказал!

Гость
21 янв 2022 в 08:33

Не надо бормотать , брюзжать на наших попов. У того, дескать, живот велик, а у того нос синий, а тот... Не надо брюзжать. Надо говорить смело: "Это наши попы!" - и не давать их в обиду. Иначе придет кто-то и свернет тебя в трубочку или букву "зю" и заставит молиться на незнакомом языке. А на "новых священнослужителей" ты уже рта не раскроешь, не дадут. Протоирей Андрей Ткачев. Так что подумайте писаки и хулители.

Воздух
21 янв 2022 в 08:59

Появился повод безгрешным, бросить камень в сторону Церкви