Религия В епархии рассказали, как пройдет Рождество в Красноярске

В епархии рассказали, как пройдет Рождество в Красноярске

Все антиковидные меры сохраняются

Представители церкви просят надевать маску и соблюдать дистанцию

В Красноярской епархии рассказали, что, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится, храмы в Рождество, в ночь с 6 на 7 января, будут работать с соблюдением всех противоковидных мер. Вход при этом останется свободный, однако всех прихожан призывают надевать маски и соблюдать дистанцию. Все иконы будут обрабатывать антисептиками.

— Для того чтобы люди смогли посмотреть службу из дома, с большой вероятностью будет организована видеотрансляция, — рассказали в епархии.

В соседнем Новосибирске из-за коронавируса отменили празднование Крещения. Ранее мы писали о том, что из-за пандемии коронавируса власти отменили все новогодние гулянья. Скорее всего, это коснется и рождественского вечера — традиционно гулянья проходили на острове Татышев и заканчивались салютом. В мэрии редакции NGS24.RU ответили, что точная информация о формате празднования появится только на следующей неделе. Также станет известно, будут ли в этом году ходить бесплатные автобусы в главные храмы города.

Каким будет Крещение в январе 2021 года, а также будут ли организованы купели — также остается под вопросом. Власти обещали разъяснить этот вопрос в самое ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства