Он и она «Осталось буквально две некрасивые розы»: красноярцы опустошили цветочные магазины в День всех влюбленных

«Осталось буквально две некрасивые розы»: красноярцы опустошили цветочные магазины в День всех влюбленных

Продавцы рассказали, какие цветы чаще всего покупали

Цветы — самый популярный подарок для второй половинки

В День всех влюбленных красноярцы сделали хорошую выручку магазинам цветов. Корреспондент NGS24.RU посетила несколько цветочных салонов в разных частях города. Флористы рассказали, какие цветы чаще всего покупали 14 февраля и какими были самые дорогие проданные букеты в этот день.


В круглосуточном цветочном в студгородке продавец рассказала корреспонденту, что самый часто покупаемый цветок — роза, а вот дорогих букетов у них не покупали.

— В основном брали розу, букеты брали только готовые. Самый экзотический был из трех калл, одна калла — тысяча рублей. Самый дорогой букет был из 19 белых роз, это почти 6 тысяч рублей, — поделилась консультант.

В некоторые магазины уже завезли партии свежих цветов

В одном из цветочных на Взлётке флорист рассказала, что самый дорогой букет состоял из роз и гипсофилы. Покупателю такой букет обошелся в 6000 рублей.


— Весь день шло очень много людей, прямо без остановки. Мы обычно работаем с 10 до 21, но в такие праздники открываем магазин в 8 и работаем до поздней ночи, пока розы не закончатся. Если сейчас посмотрите на витрину, то увидите, что осталось буквально две некрасивые розы. Сегодня должны привезти еще, потому что спрос на цветы есть всегда, — поделилась продавец Татьяна.

В одном из магазинчиков в студгородке уже с утра новый завоз — витрина буквально разрывается от свежих цветов. На выбор множество бутонов разных оттенков и размеров — от 45 до 70 сантиметров.

— Мы вчера закрылись в 8 вечера, потому что цветов больше не было, на всех точках цветы распродали. У нас преимущественно розы, самый дорогой букет собирали из них. Получился на 4500. Чаще всего брали просто по одной розочке без упаковки, с ленточкой, — поделилась флорист Евгения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства