Он и она «Наташа, ты настоящий мужик!»: красноярке выдали паспорт с ошибкой в графе «пол»

«Наташа, ты настоящий мужик!»: красноярке выдали паспорт с ошибкой в графе «пол»

О том, что теперь она мужчина, она узнала спустя больше полугода

Скриншот паспорта красноярка публикует с хештегом #наташабольшенемужик

О том, что в паспорте значится вместо женского мужской пол, жительница Красноярска Наталья Сокольникова узнала спустя полгода после получения документа. Всё выяснилось, рассказывает она, при отправлении данных на мероприятие по работе.

Паспорт, рассказывает нам Наталья, она меняла после смены фамилии и замужества. Документы подавала через МФЦ в ТРЦ «Зеленый» и получила обратно 3 марта текущего года. С тех пор ошибку никто не замечал. Как так вышло, она не знает, но отмечает, что невнимательной была не только она:

— Ну, ладно я невнимательная. Как я с этим паспортом получала новый СНИЛС, полис ОМС, меняла банковские карты, летала на самолете и была на мероприятиях в правительстве? Я паспорт меняла в связи со сменой фамилии, что повлекло за собой смену почти всех остальных документов, — рассказывает она. — Теперь коллеги смеются. Говорят: «Наташа, ты настоящий мужик!» Муж их радости почему-то не разделяет!

В полиции Красноярского края, куда сегодня входит Управление по вопросам миграции, корреспонденту NGS24.RU пояснили, что уже связались с Натальей. Сделали это на следующие сутки после публикации истории на странице красноярки в Facebook.com. По словам начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю Василия Юрченко, паспорт заменят в ближайшее время и принесут свои извинения. Такие ошибки случаются, но крайне редко, подчеркивает он. Платить госпошлину за замену паспорта Наталье будет не нужно.

Как в Красноярске поменять паспорт и где, мы рассказывали в большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства