«Переехал к девушке — плати за коммуналку»: жесткое мнение блогера-девушки о разделении финансов
11 сентября 2019, 18:50
Гость
18 мая 2023, 11:52
А у меня вариант, что парень снимал квартиру полупустую, я переехала к нему с мебелью и техникой, плачу за ипотеку в строящемся доме, с зп также покупаю какие то продукты , готовлю, убираю, каждый день...а он приходит после работы на все гоитовое и отдыхает, звонит спрашивает что купить...но я уже итак купила чтоб к его приходу было готовое блюдо. А тут не захотел покупать продукты..экономит ... я тож не покупаю...говорит давсй доелим то что есть. Не стала принципиально мыть посуду и готовить и ушла спать...обвинил что я негативная и он платит за квартиру и в таком случае я могу заплатить за эту квартиру....(спим в моей кровати и смотрим мой телек, пьем кофе из моей кофемашины и пользуемся моим холодильником)...думаю съехать от него в комнату...подождать пока достроится.
Гость
13 октября 2019, 15:02
Это, в учебниках называется - финансовая аренда. Женщина сдающая себя в аренду, так же имеет давно устоявшееся название.
Гость
13 октября 2019, 14:59
На языке экономистов это называется - финансовая аренда, сродни лизингу. А как называется женщина сдающаяся в аренду?
Гость
29 сентября 2019, 20:44
Всегда плохо, когда мужчина живет в квартире женщины и не платит всю коммуналку за квартиру. Потому что иначе это сидит у нее в голове - что он всем пользуется бесплатно, живет на всем готовом. И так сложно отогнать мысли, что некоторых притягивает не столько женщина, сколько вот такой почти бесплатный вариант жизни в ее квартире.
Гость
2 октября 2019, 01:48
Что значит готовом ? Воды баба выльет 10 литров одна за день, с Мужчиной 20 литров будет на квартиру. Вопрос, зачем Мужчине платить за твою задницу ? Вроде у нас тут равноправие, так и плати за свою задницу сама.
Гость
27 сентября 2019, 10:44
Алена Медведева ты еще девочка маленькая по жизни.
Папа и Мама купили тебе квартиру.
Гость
3 октября 2019, 12:37
Да она вообще неадекватная. Эгоистичное мышление 9 летней девочки. От нее наверное даже ее помойные котики сбегают, которых она подбирает на улице, т.к. нормальный мужчина с такой не будет даже знакомиться.
Вообще не понимаю, зачем вместе жить, если такие ерундовые проблемы появляются, кто за что платить будет? Одна семья - один бюджет. Проблемы общие, радости тоже. А дети появятся - как расходы делить будут? Тогда пусть живут каждый в своем углу и встречаются, если не готовы брать ответственность на себя. Мы с мужем жить начинали, квартира тоже моя была. Вот даже в голову не приходило делить, кто за что заплатил.
По большому счету меркантильных мужчин расплодило само женское общество своими "ХОЧУ" и "МУЖИК ОБЯЗАН", на каждом углу трезвонят что мужик должен, а что не должен... Нормальный мужчина сам понимает, что он должен делать, а что не должен записано в УК РФ. Я лично не вижу проблем, чтобы платить за коммуналку, покупать продукты, совместно вести быт, помогать женщине в быту... Но к сожалению пока я не встретил такую женщину которой было бы все это нужно. Люди сейчас настолько боятся доверять друг другу, хотя откуда Вы встречаете таких дармоедов, которые любят сидеть у Вас на шеи???
Я не верю, что эти комментарии написаны мужчинами, надеюсь, что в жизни таких никогда не встречу)))
Гость
12 сентября 2019, 22:18
Девчонки, вы даже не представляете, насколько она права. Другой вопрос, что в России мало кто из М потянет коммуналку 😆 Если честно, я в принципе не могу представить ситуацию, чтобы М переехал в МОЮ квартиру. А уж если такое случится, покупать продукты и всю коммуналку ясен пень он должен платить!Это же очевидно.Я не представляю как может возбуждать М, который живет за твой счёт или даже «пополам». Фуу! 🥴
Гость
12 сентября 2019, 19:29
КАПИТАЛИЗМ-он везде)
Гость
12 сентября 2019, 17:36
Договариваться лучше "на берегу".Если вдруг дойдет до развода,не так обидно будет потом.
Гость
12 сентября 2019, 14:46
Я в шоке... Боже, валить надо из этой страны!!! Я так понимаю, что мужчин вообще нет. Девахи, это как же надо было развратить мужчин, чтобы они такое в комментариях писали?
Гость
12 сентября 2019, 14:23
Алена, согласен оплачивать тебе 5 тыс. за проживание в твоей халупе. Готовлю себе сам. Но раз оплачиваю как квартирант всю квартплату в том числе почему то и за тебя, то я прихожу и ухожу когда хочу привожу девок молодых для утех. А тебя утешать только за отдельную плату когда у тебя зачешется
Гость
12 сентября 2019, 13:47
Ситуации бывают разные. Если Ты сама заработала и купила квартиру, сделала в ней ремонт, а потом привела в неё парня, то да, вроде как логично чтоб он оплачивал все эти дела. Но если квартира убитая, и досталась тебе по наследству, то там пофиг кто и куда платит) Я помню как мы переехали 5 лет назад жить в мою квартиру (именно убитое наследство). У меня зп хватало ровно на коммуналку. За всё остальное платил он (еда, одежда, развлечения, бытовые штуки типа тв и всё такое, +помогал своей маме, которая осталась жить одна в частном доме). Я хотела как-то ему помогать, и взяла на себя коммуналку. Когда не работала - платил он, как устроилась - опять взяла на себя. Всегда понимала, что если расстанемся, то тв и то что он сюда покупал, я ему отдам (плойки, фены, миксеры останутся). Все ремонты останутся, естессно, в квартире. Не могу себе представить как можно работая вообще ни за что не платить.
Гость
12 сентября 2019, 13:30
Какая хитровыделанная халявщица, платить всю квартплату за нее целиком. Согласен оплатить расход воды лепетричества и т.д 500 рублей. И согласен оплачивать половину квартплату после того как буду в выписке росреестра что у меня доля квартиры :))
Гость
12 сентября 2019, 14:42
Риэлтор, а вы заплатите половину стоимости квартиры если вас впишут? Допускаю, что если вопрос оплаты комунальных за девушку стоит так остро то и денег на половину квартиры у вас нет. Вы будете по очереди готовить кушать? С ребенком 2/2 или какой график будет, равноправный вы наш.
Гость
12 сентября 2019, 19:08
Гость
12 сентября 2019, 14:42
Риэлтор, а вы заплатите половину стоимости квартиры если вас впишут? Допускаю, что если вопрос оплаты комунальных за девушку стоит так остро то и денег на половину квартиры у вас нет. Вы будете по очереди готовить кушать? С ребенком 2/2 или какой график будет, равноправный вы наш.
Гость, да лучше уж вообще без мужчины,чем с такими ))))
Гость
12 сентября 2019, 13:28
Нафиг с пляжу таких баб, пусть в старости с котиками спят
Гость
12 сентября 2019, 13:15
Жаль сас вопрос подписчицы не опубликовали. Вопрос был в том что стоит ли сказать парню, который переехал к девушке, что коммуналку нужно платить пополам. То есть, парень даже половину не предложил платить, не то что всю стоимость.
Гость
12 сентября 2019, 12:54
Теперь каждая неудачница, которой не повезло с парнями заделалась блогершей и пытается копеечку поднять. До этого ныла Женя "сказка" . Терь еще одна.
Да что такое оплата коммуналки, в сравнении с тем, что он мог бы снять квартиру и платить тогда пришлось бы в 3-4 раза больше. Почему об этом никто не говорит?!Проедал бы в кафешках немалые деньги, за секс бы платил, да и уборку никто не отменял, клининг тоже денег стоит. Так что нечего ныть, зарабатывать просто больше надо, а траты эти минимальны и справедливы
Гость
12 сентября 2019, 11:11
Мужик сам, добровольно, должен содержать свою вторую половину. И вопросы о том, кто платит коммуналку автоматически должны отпадать, независимо от того факта, кто владеет квартирой.
Совместный бюджет всегда был таким: мои деньги - это наши деньги, твои деньги - это твои деньги. и это нормально.
Гость
12 сентября 2019, 10:56
Тогда я лучше собаку заведу, она не сбежит, не бросит и будет верна и преданна всю свою жизнь и не будет каждый раз придумывать все новые требования.
Гость
12 сентября 2019, 10:43
Очередная феминистка. Почему то когда баба переезжает к мужчину она не собирается платить за квартиру. И считает что теперь его деньги - это наши общие деньги, т.е. он должен ей отдавать. А ее деньги - это только ее деньги.
А лучше, чтобы оба вкладывали определенную сумму в общий бюджет (5, 10, 15, ... тысяч рублей), остальное оставляли себе на личные расходы. А уже из общего бюджета и коммуналка, и закупка продуктов, и досуг общий, и проч. А уж чья конкретно квартира - какая разница.
Пост из разряда "и рыбку съесть и косточкой не подавиться".
А вообще, если М и Ж вместе живут, то у них все должно быть общим, а дальше все от характера партнеров зависит. Эдак можно с десяток постов запилить (коммуналка, ремонт в квартире, продукты, бензин к авто, ремонт гаража у тестя, и т.п.)
В целом логика правильная, если начинаете жить вместе, то и обязанности поровну. Но! От текста прям веет каким-то нездоровым феминизмом и мужененавистничеством. И да, хотелось бы услышать мнение автора об обратном, если девушка переезжает к парню.
Гость
11 сентября 2019, 23:20
Я живу с мужчиной,хозяйка квартиры его мать,плачу ей каждый месяц 5 тысяч
Гость
11 сентября 2019, 23:04
Содержать квартиру на правах собственника это одно, на правах квартиранта - другое. Очередная манипуляция типа настоящий мущщщина.
Гость
11 сентября 2019, 22:19
Лучше быть геем
Гость
11 сентября 2019, 21:07
Бежать надо от таких "девушек". А то получается на оплатил горячую воду и ты уже "мужичонка". Я за равноправие. А таким девушкам советую искать состоятельных бизнесменов, правда в этом случае мнение девушки могут задвинуть в одно место но зато не придется платить за коммуналку.
не вопрос! перееду к девушке жить у неё и квартплату платить. а мне за это будет и борщ, и мясо, и массаж
Гость
11 сентября 2019, 19:45
У меня с девушкой вообще бюдже совместный. И если есть какие-то траты вообще пофигу кому за кого-заплатить. Я могу заплатить спокойно своей девушке 30к рублей на отпуск. Она в ответ также может заплатить в районе этой суммы на ТО моей БМВ потому что ей было удобнее заехать сдать авто на тех обслуживание.
Гость
11 сентября 2019, 19:16
Она и так получает с парня секс, или она думает это так просто держать себя в сексуальной форме. Это большие затраты милочка. Поэтому если хочешь быть вместе в клевым мальчиком, будь готова его содержать.
Достижения
Первая десятка