Он и она В Лесосибирске появилось необычное объявление на остановке в память об умершей от рака девочке

В Лесосибирске появилось необычное объявление на остановке в память об умершей от рака девочке

Такой флешмоб проходит по всей стране

Соня Рыбина умерла в январе этого года от рака 

В Лесосибирске на автобусной остановке заметили необычное объявление: кто-то повесил лист бумаги, на который на скотч были приклеены монетки. Это объявление — часть флешмоба-воспоминания о девочке Соне Рыбиной, который проходит под хэштегом #мечтаСониРыбиной.

Сони не стало в январе этого года, но она была очень доброй девочкой и сильно любила животных. Ее мечтой было помогать всем нуждающимся, рассказывают в благотворительном фонде «География добра». И она придумала, как помогать

В Лесосибирске заметили такое объявление и поделились им в соцсетях

«Что если сделать так, чтобы на каждой остановке были листы с объявлениями, но вместо номеров отрывных телефонов висели бы рубли — 2, 5, 10, на тот случай, если людям не хватает на проезд, тогда они могли бы отрывать монетку и доезжать до дома». — говорила девочка.

Теперь по всей стране на остановках стали появляться такие листы. В Красноярском крае их первыми заметили жители Лесосибирска.

В паблике «ЧП Лесосибирск» не все положительно отреагировали на такую инициативу, отметив, что люди без определенного места жительства сразу заберут все деньги, чтобы купить себе алкоголь.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства