Госдума рассмотрит законопроект об оплате сделок с недвижимостью по-новому
8 февраля 2026, 16:31
Гость
9 февраля, 11:56
Причем здесь наличный/безналичный расчет? В деле Долиной накосячила судья, вот и из-за этого вест сыр-бор разгорелся. Очередная глупость планируется.
Гость
9 февраля, 10:58
нал безнал это форма расчета. Как это убережет от таких вот долиных? Ну рассчитался по безналу, а продавец пошел оспаривать сделку и суд встал на его сторону. Как безнал поможет? Опять государство проявляет видимость "заботы"?
Гость
8 февраля, 18:20
Правильно,и любая сделка с недвижимостью должна проходить через нотариуса,под видео записть,1минута видеозаписи достаточно,инфо,можно хранить и в обл.сервисах,и на жёстком диске нотариуса в архиве.Жесткий диск в 10Терабайт стоит сейчас 40тыс рублей,там можно разместить видео сделок 100тыс.,себестоимость для натариуса 50копеек.
Гость
8 февраля, 16:57
Лучше повышайте финансовую и юридическую безграмотность населения.
Снова : запреты , налоги , заборы и уголовная ответственность- и все это для безопасности !?
Из за лохов,кто деньги добровольно мошенникам отдает и все проблемы.
Гость
8 февраля, 16:57
Раньше говорили, что без лоха жизнь плоха, а оказывается всё наоборот.
Гость
8 февраля, 16:38
Какая глупость. Часть оплаты проведут безналом, а остальное могут отдать наличными.
Гость
8 февраля, 17:21
Да и безналом проведут, и потом фиг найдёшь концы. Прям разница большая...
Гость
8 февраля, 17:55
Вот ты и получишь, что провел безналом. А бабушка на наличные жить будет.
Гость
8 февраля, 18:58
Тут на кривой кобыле слишком не проедешь. Они будут смотреть рыночную стоимость жилья. Если по безналу проведёшь 3 млн, за квартиру стоимостью 5 млн. - сделку не признают, об этом уже есть комментарии риэлторов и юристов.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев