перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Прокуратура требует отменить приватизацию санатория возле Удачного в Красноярске

2 июля 2025, 07:29
Гость
Гость
24 февраля, 12:24
Сосновый Бор на берегу Енисея как раз и есть главное богатство этих мест. На короткий период, когда отобрали у партии "Крайкомовские дачи", там сделали профилакторий, в том числе - мать и дитя. Это рядом с сана торием "Енисей". Вокруг стояли и сгорали постепенно детские дачи, профилактории для больных детей, функционировал только один пионерский лагерь...В этом районе экология сказочная. От одного присутствия в сосновом бору все болезни отступали. Но долго -хорошо не бывает. Профилакторий разогнали и организовали там "Сосны" с вертолётной площадкой... Сейчас процесс продолжается. Нельзя уступать бессовестным чертям, не давайте вырубать сосновый бор! Этот план с коттеджами поглотит три четверти бора... Для чертей главное обогащение. Они здесь не живут, у них виллы в Испании. Но у нас не хуже, чем в Испании, только на другой лад.
Гость
2 июля 2025, 15:43
Святитель Лука там раненных с фронта принимал...
Гость
2 июля 2025, 10:53
А где уголовное дело чиновники которые получили откат коррупция побеждает
Гость
2 июля 2025, 14:39
Гость, Это ,как следственные органы Неустановленные лица ,Да и кому это нужно.
Гость
2 июля 2025, 10:52
А на крыше офиса вместо Краскона будет еще одна вертолетная площадка! Что он хуже РусГидро!
Гость
2 июля 2025, 10:51
РУСАЛ там построит для топ менеджеров жилье!
Гость
2 июля 2025, 11:08
Гость, вот это больше похоже на правду !
Гость
2 июля 2025, 10:39
"Кому этот заброшенный лес нужен ?" Да лес то, как раз и не нужен, а вот земелька - очень даже и многим..
Гость
2 июля 2025, 10:37
"А что там будет ?" Будет все как обычно - передел, и всего делов то.
Гость
2 июля 2025, 10:37
Застройщик бы облагородил территорию , вложил деньги . Отремонтировал школы . Построил здания с которых платились бы налоги . Создал добавочную стоимость и привлекательность Красноярску . В Красноярске качественного жилья почти нет . Одни курятники в экологически плохих местах А что теперь ? Кому этот заброшенный лес нужен ?
Гость
2 июля 2025, 10:42
Да да и облагородил... И школы бы отремонтировал и детский сад построил... И место под парковку расчистил и сделал... Сами то верите в то что пишите?
Гость
2 июля 2025, 10:33
Хорошо , у застройщика отберут . А что там будет ? Ради чего отбирают ? Так и будет эта развалюха ещё 100 лет стоять?
Гость
2 июля 2025, 10:26
Смысл покупать землю в лесу и вырубать лес. Престижность удачного сомнительная. В реке не покупаешься, лес вырубают, пробки на выезд, и баснословно дорогие участки.
Гость
2 июля 2025, 09:27
Ай молодцы! По всем земельным сделкам надо пройтись.
Гость
2 июля 2025, 10:00
Точно!
Гость
2 июля 2025, 09:10
При социализме были тыщи санаториев, лечили, теперь дикому капитализму это не надо, только доходы, в т ч за счёт природы, здоровья, нужен запрет там строить.
Гость
2 июля 2025, 09:01
Недавно там знакомый реабилитацию проходил после операции… И вот тебе НА - больше не будет санатория! «Верной дорогой, идёте ГОСПОДА!!!»
Гость
2 июля 2025, 08:33
Хватит губить пригороды, это московская фирма, строит для богатых, нужен запрет, а дом красивый надо сохранить
Гость
2 июля 2025, 08:33
Сразу продают,потом оспаривают
Гость
2 июля 2025, 07:37
Что не новость, то про ворье, жутики.
Гость
2 июля 2025, 08:01
Едим Россию
Гость