перейти к новости

На месте завода пельменей «Вентокальдо» в Красноярске возобновили стройку высотки

На улице Парашютной, 14а на месте снесенного завода «Вентокальдо» возобновили строительство 15-16-этажной высотки, сообщил NGS24.RU читатель и подтвердили в «Сибирской строительной компании» (ССК). Как писал NGS24.RU, впервые стройка высотки на месте «Вентокальдо» началась в январе 2024 года. Тогда ССК вырыла котлован и забила сваи. На тот момент у застройщика не было разрешения на строительство. По данным Стройнадзора, разрешение на строительство застройщик получил в сентябре 2024 года.

23 декабря 2024, 08:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
3 часа
Что и требовалось доказать....почём ныне разрешение? Школ нет......23 школа , 14 гимназия перегружены детьми с "Тихих зорь" где нет ни одной школы, хотя дома по 25 этажей в пять подъездов растут как на дрожжах. Школу застройщик не построит! Кто будет строить школу из за одного дома, если ни Южный берег ,ни Тихие зорю с этой задачей не справились! Котюков, Логинов Вы есть в Красноярске? Ответьте гражданам, каким способом они решили проблему со школами и детскими садами ? Слабо построить , что нибудь полезное для города, спортивный комплекс, развивающий центр, медицинский центр, место отдыха? Нет, очередная многоэтажка по сути секционки с модным новоязом "студии", которая даже не впишется в внешний облик в том районе, как бельмо
5 часов
дети в школу пошли. очередь сократилась. или план здания развернули чтобы не относился к "очередным" территориям на садик.
Гость
5 часов
почему дома растут как грибы — но ни заводы ,фабрики??? я не понимаю этой экономики.новые заводы с перспективой на будущее???
Гость
5 часов
Как ты собрался с Китаем конкурировать?
Гость
5 часов
Потому что РУДАКОВ! А это династия!
Гость
2 часа
Теперь в городе архитекторы это строители, тесно, не красиво, зато доходы будут и так по всему городу много лет
Гость
3 часа
Сколько занесли? Снести за свой счет, забивать сваи без разрешения - дело рисково убыточное. Значит рисков не было, договорняк с блестящим.
Гость
1 час
Смешно читать, кругом в городе не хватает мест в школах и детских садиках, тогда вообще строительство жилья в красноярске должно быть остановлено и начато строительство школ и садов. И что застройщик одного дома должен обеспечить школой и детским садом весь район.
Гость
58 минут
Школы и садики появились? Как разрешение то выдали в результате? Надзорные ведомства не хотят проверить?
Гость
51 минута
Изначально планировалось на место снесённого здания сделать сквер. Но, как говорится, что-то пошло не так. Жители Афонтовский 3 выразили протест в виде жалобы. При строительстве 25 эиажеого по соседству здания они забудут про солнце навсегда. Но видимо бабло побеждает добро. Кстати, паспорта объекта там до сих пор нет
Гость
40 минут
Я знаю,что забор высокий нельзя,что бы соседа не затенять-по закону.А соседний дом затенять разве можно-по закону?
Гость
29 минут
76 школу соединили с 92,там дети обучаются в 3 смены 3 года. Никто ничего не делает. Обучение никакое. Что за три урока преподать.бедные дети и преподаватели. Настроили высоток, а про детские сады и школы забыли.
Гость
1 час
Не надо завидовать , тоже можете строить , есть силы и средства. Просто огульно обвинять это одно , есть факты или одна баба сказала!??? Просто домыслы одно, факты это другое. Виктор.