перейти к новости

Квартирант съехал со съемного жилья, а через 4 года от него потребовали миллион за аренду

22 ноября 2024, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
8 часов
Больше вопроса к судебной системой, которая что то там постановляет не разобравшись... и не пытаются даже разобраться....
Гость
5 часов
Сын хозяйки жил в этом же подъезде, есть факт созвонов с Иваном. Сынуля и сдавал эту хату, ключи у него были. И гулянки мог он же устраивать. А когда маменька вернулась, прикинулся ветошью.
Гость
9 часов
Сказка. Не верю. Надо грамотно информитровать хозяев , что уходишь. Смех.
Гость
10 часов
Так если за всё время передавались показания счётчиков и оплачивались коммунальные услуги - можно же узнать реквизиты источников: по номерам телефонов, банковских карт и тд? Сейчас наличкой только древние бабки ходят на почту оплачивать квитанции, и то, возможно же с видеокамер почты выйти на того, кто воду мутит.
Гость
7 часов
можно. это если узнавать. мошенники тоже оперируют реальными счетами, найти никого не могут.
Гость
11 часов
Хозяйка лжет, ни кто не ждёт, когда такая задолженность набежит или выселяют или сразу в суд подают, а не ждут 4 года
Гость
9 часов
А по факту квартирка 4 года сдавалась другим жильцам, а потом ещё и с первого арендатора навариться решилась хозяйка
Гость
9 часов
Угу-угу...
Гость
9 часов
Со стороны хозяйки это злоупотребление правом, да как минимум срок давности 3 года
Гость
4 часа
Я, смотрю, деньги парней СВОшников покоя " честным патриотам " не дают! Так идите и повоюйте, рискуя каждый день жизнью за эти деньги. Или проще не рискуя, якобы на законном основании, людей обирать? Жадность ,граничащая с подлостью.
Гость
11 часов
Что за жизнь то такая все хотят что то с героев получить, то бывшие жены, то родители, то таксисты, теперь вот еще и квартиросдавальщики нарисовались, а он ведь их защищал от НАТЫ на дальних рубежах
Гость
5 часов
этого смекалистого сынка-на фронт!
Гость
3 часа
Гость, он не чист на руку и там построит схему. Лучше на уборку улиц месяцев на 5-6
Гость
10 часов
"Мы считаем", "Возможно решила".. Алексей Дмитриев точно юрист?
Гость
1 час
О! Ушлая норильчанка. Ключи отдай сыну, а как узнала про СВО и ранение, сразу решила денежки прикорманить за ранение... Мошенница
Гость
1 час
4 года ждать оплаты за аренду и коммунальные при условии, что сын живет в этом же доме...Ну это злоупотребление чистой воды. При наличии доказательств, что ключи он отдал сыну, у него вообще проблем не должно быть. Если ключи не вернул, то в этом случае, какая-то вероятность может быть. Хотя опять-таки 4 года никто не будет ждать оплаты аренды. Это неразумное поведение. Значит, она не убедилась, живет он там или нет. Плюс то, что она своими ключами попала в квартиру говорит о том, что они у нее были. Значит, то, что он ключи не вернул, не препятвует возврату имущества. Просто она к нему относилась безразлично все 4 года. В общем, полагаю, ей в иске откажут (факт наличия арендных отношений она не докажет).
съехал втихаря с ключами?))
Гость
11 часов
Есть Гражданский кодекс РФ, имеется договор между сторонами, так что не надо эмоций!
Гость
9 часов
договор расторгается если одна из сторон уклоняется от его исполнения. фактически не исполняя. он не вносил плату, а значит не выполнял условия договора. но она как второй участник договора не принимала никаких действий, более того инспектировала состояние лично либо чрез посредников, а так же оплачивала коммунальные платежи, а значит знала что там никто не проживает и её это устраивало.
Гость
3 часа
Арендаторше выписать кукиш и штраф огромный за сутяжничество и хорошо бы еще общественное порицание
Гость
35 минут
А чё сво уже 4 года идёт? юморысты