«Сибиряк» застроит 23 гектара дач на проспекте Свободном по КРТ в Красноярске
«Сибиряк» рассчитывает получить первое разрешение на строительство высоток по КРТ на проспекте Свободном ориентировочно летом 2025 года, сообщил NGS24.RU главный инженер компании Валерий Шевелев. О планах застроить дачи вблизи СФУ в Красноярске Шевелев рассказывал в августе. Компания сейчас скупает участки и дома дачников. Летом Шевелев говорил, что планируется подписать договор КРТ с городом и что «последние штрихи» по этому вопросу будут готовы уже в сентябре.
13 ноября 2024, 07:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
13 ноября, 11:07
Кстати, в этот мегарайон - БСМП-СФУ-Ветлужанка хваленый метротрамп НЕ предусмотрен! А если еще и по КРТ Сибиряк воздвигнет мегаЖК, получится огромная, гигантская, автоколлапсовая Ж... 🤪! И народ проклянет этих барыг устроителей.
Гость
13 ноября, 14:49
барыгам -устроителям после получения прибыли будет уже по-барабану на все проклятия в мире ......
Гость
13 ноября, 08:09
Когда видишь как застраивают город и как планируют это делать, то возникают две мысли:
- у руля города нет грамотных управленцев,
- строители, чиновники отвечающие за развитие города и их семьи не планируют и не будут жить в Красноярске.
Всем наплевать на удобство, развитие инфраструктуры, на парки и скверы.
Гость
13 ноября, 09:06
Ответ прост : коррупция .
Гость
13 ноября, 12:26
откуда им там взяться. все специалисты здесь. они больше всех понимают в градостроительстве и экономике строительства.
Гость
13 ноября, 10:27
Семнадцетиэтажки на западе специально, чтобы город не продувался? Когда у нас прекратится, признанная во всем мире устаревшей 40-50 лет назад, микрорайонная застройка? Я даже не говорю о внешнем виде этого убожества. Последние дома, которые можно назвать хотя бы не страшными, были построены в начале 50-х годов прошлого века.
Гость
13 ноября, 14:59
Посмотрите застройку КБС на Лесопарковой, точечно воткнули свечки по 17 этажей без нормальных дворов и проездов и стоянок. И это крупный застройщик, заслуженный строитель из династии заслуженных строителей строит и сдаёт такое жильё. Из такой территории сделать уродство застройкой сделали, получилось. Сводите покажите образцовое домостроительство.
Гость
13 ноября, 13:11
А "Сибиряк" отремонтировал по гарантии корпус СФУ, который он сляпал к универсиаде и который сразу стал разваливаться?
Гость
13 ноября, 07:40
А как ездить будем? Уже сейчас сплошная пробка. Зачем эти человейники в 17 этажей. Там подстанция старенькая, периодически свет отключают.
Гость
13 ноября, 08:53
Гость, семнадцать этажей, серьезно?
а ведь городская администрация уже неоднократно обещала запретить высотное строительство в черте города.
неужто опять обманули?
Гость
13 ноября, 09:03
Гость
13 ноября, 08:53
Гость, семнадцать этажей, серьезно?
а ведь городская администрация уже неоднократно обещала запретить высотное строительство в черте города.
неужто опять обманули?
Там есть нюанс с коэффициентами, по КРТ на участке можно построить больше квадратов, чем на аналогичном участке без КРТ. Такой стимул, чтобы в итоге было выгодно строить по КРТ с инфраструктурой, а не просто строить.
Гость
13 ноября, 10:01
Гость
13 ноября, 09:03
Там есть нюанс с коэффициентами, по КРТ на участке можно построить больше квадратов, чем на аналогичном участке без КРТ. Такой стимул, чтобы в итоге было выгодно строить по КРТ с инфраструктурой, а не просто строить.
На КРТ хорошо слюна выделяется у местного комент-планктона, вот ибр- Рагимовы и стараются
Гость
13 ноября, 08:43
Схематоз под названием КРТ предполагает ,уплотнённая застройка спальными районами , спальными районами ,домами типа общаг.
Гость
13 ноября, 09:15
бесконтрольное строительство "человейников " это огромная пробема для инфраструктуры района , а Октябрьский р-н имеет самую изношенную в городе . Причем ни энергосеть ни вода-канализация не расчитаны на 17-ти этажки , да и вообще на высотки . Через год там будут авария за аварией .
Если застройщик строит высотки - пусть прокладывает энергосети , и тд.. а главное -ДОРОГИ . Сейчас застройщикам "щастье" -они выжимают максимум прибыли из затройки а потом вешают ее на бюджет города .Так быть не должно
Гость
13 ноября, 11:06
Лучше дорогу-дублер лесопарковой на стасовой сделайте еще одну, а то в сторону плодовки уже ездить невозможно по сути одна дорога и вся колом вечно стоит.
Гость
13 ноября, 08:22
Ждём очередные трущобы из серых панелок прошлого века, там же лёгкие города, ветра, но дома загородят. А парки, скверы, пространства совсем запрещены, город обречён.
Гость
13 ноября, 18:11
Лучше решить проблему с узкой Лесопарковой!!! Ветлужанка когда-то была окраиной, сейчас все вокруг застроили и продолжают застраивать муравейниками (ничего красивого), а выездов из Ветлужанки: Лесопарковая - раз, через Высотную (в котором соединяются потоки с Ботаники и С-Западного) - два и все стоит колом в часы пик! Свободный от СФУ тоже не такой уж свободный! За Ветлужанкой еще сколько строить собираются, Овинный застраивать... остановите это все! Сколько потом пустующих квартир. Так хочется сказать: хватит лепить застройки... оставьте в этом план уже наш город в покое
Гость
13 ноября, 20:11
Овинка этот треш стройка!
Гость
13 ноября, 07:45
В каждый дом на удачном по вертолётной площадке,пора сваливать на пмж в загнивающую и работать от туда по удалёнке.
Гость
13 ноября, 08:47
В этом городе существует три вида погоды;
1.- Грязь.
2.- Грязь засохла.
3.- Грязь замёрзла.
Гость
13 ноября, 19:37
нужно запретииь строить новые высотки внутри города,город уже перегружен людьми и пробками,только на окраинах города.Новостройки возведут будут везде 9 балльные пробки.Уже надо тоннелепроходческий комплекс использовать для подземных дорог,для пешеходов побземгые и надземные переходы и паркинги высотные возводить в каждом районе.Или с новостройками город станет полностью дискомфортен,2-3 часа в пробках,8-10 на работе,и спать,человеку неостанеться время и для семь,и для своих дел,жизнь будет пробка-работа-пробка.
Гость
13 ноября, 19:19
Господи, если ты есть- ПОМОГИ!
Гость
13 ноября, 08:38
Там то точно дома жилые
Гость
13 ноября, 21:59
не для народа, просто бизнес
Гость
13 ноября, 23:14
А не послать бы этот Сибиряк на три буквы. Задолбали эти тупые высотки и микрорайоны человейников.
Гость
13 ноября, 07:54
В перспективе в Красноярске будет населения 2 миллиона нужно заранее жилище готовить
Гость
13 ноября, 20:25
В перспективе у нас глубокая демографическая яма с учётом потерь, знаете где.
Гость
13 ноября, 11:56
В этом районе есть дачи влиятельных красноярцев?
Гость
16 часов
а для кого всё строится то, жилья настроили, пустые хаты стоят
Гость
15 часов
А водоотведение будет проезжая часть проспекта свободный или уже традиционно, как в академе найдут очередной Гремячий лог?
Сейчас-9°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
2 м/c,
зап.
743мм 82%«Сибиряк» застроит 23 гектара дач на проспекте Свободном по КРТ в Красноярске
«Сибиряк» рассчитывает получить первое разрешение на строительство высоток по КРТ на проспекте Свободном ориентировочно летом 2025 года, сообщил NGS24.RU главный инженер компании Валерий Шевелев. О планах застроить дачи вблизи СФУ в Красноярске Шевелев рассказывал в августе. Компания сейчас скупает участки и дома дачников. Летом Шевелев говорил, что планируется подписать договор КРТ с городом и что «последние штрихи» по этому вопросу будут готовы уже в сентябре.