перейти к публикации
64 комментария к публикации

Экономист объяснил, чем грозит рост ставок по ипотеке в Сбере

4 часа
"У людей с высоким уровнем дохода высокий уровень и мозгов — они уже давно себе всё купили и не ждут изменения ипотеки".. Ну да, ну да... Высокий уровень мозгов! Куда тебе...Всё уже, увы, украдено до нас. Своим высказыванием сей "доктор" всех, берущих ипотеку, назвала тупыми

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

А что не так? Люди с "высоким уровнем мозгов" не станут брать ипотеку под 20+% - это же элементарно! Брать нужно было раньше или ждать снижения ставок до приемлемого уровня
4 часа
А что не так? Люди с "высоким уровнем мозгов" не станут брать ипотеку под 20+% - это же элементарно! Брать нужно было раньше или ждать снижения ставок до приемлемого уровня
У меня ребёнок заканчивает ВУЗ в следующем году. Вполне понятно, хочет жить отдельно. Я одна и не могу купить ей жильё. Она, хоть и работает наряду с учебой, пока тоже на ноги твердо не встала. В нынешних реалиях ждать снижения ипотечной ставки можно до скончания века. Снимают квартиру с парнем, но на это уходят все их заработки. И что вы имеете предложить на сейчас?
Гость
3 часа
4 часа
У меня ребёнок заканчивает ВУЗ в следующем году. Вполне понятно, хочет жить отдельно. Я одна и не могу купить ей жильё. Она, хоть и работает наряду с учебой, пока тоже на ноги твердо не встала. В нынешних реалиях ждать снижения ипотечной ставки можно до скончания века. Снимают квартиру с парнем, но на это уходят все их заработки. И что вы имеете предложить на сейчас?
>>В нынешних реалиях ждать снижения ипотечной ставки можно до скончания века Глупенкая, ставку задирают чтобы охладить перегретый рынок недвижимости. Будь ты и твоя дочь умнее, копили бы сейчас на первоначальный взнос. Благо, ставки по вкладам сейчас тоже лакомые. А через несколько лет настанут благоприятные условия, и можно будет врываться в ипотеку
Гость
5 часов
"Считается, что если поднять ключевую ставку, это будет сигналом для тех, кто кредитуется: нужно перестать кредитоваться и меньше тратить." Т.е. работать теперь будем только за еду. Развиваться и карьеру строить смысла нет.
Гость
5 часов
Странная логика. Ты развивался только чтобы кредиты брать?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Странная логика. Ты развивался только чтобы кредиты брать?
А ты развивался, чтобы контракт подписать?
Ты "развивался и строил карьеру" на кредиты?))))) Ну тогда все понятно)))
Гость
3 часа
все очень просто банки завладеют всеми новостройками и недостроями так как их покупать никто не будет, смысла строить нет, значит появится безработица дополнительно ипотеку платить не смогут плюс еще эти квартиры, после инфляции они будут распродавать
3 часа
Будут сдавать в аренду, причём и стоимость аренды будут диктовать они (банки)...
Гость
3 часа
3 часа
Будут сдавать в аренду, причём и стоимость аренды будут диктовать они (банки)...
Как ты себе это представляешь (банки диктуют стоимость аренды)?
3 часа
Гость
3 часа
Как ты себе это представляешь (банки диктуют стоимость аренды)?
Легко. Все новостройки принадлежат банкам. Они будут диктовать стоимость аренды.
Гость
3 часа
Крыша над головой и постоянная регистрация это должна быть первоначальная задача государства. Первоначальный взнос вообще надо убрать и ставки понизить. Без своего жилья и минимальной стабильности не будет ни семей ни детей у нормальных людей.
Гость
3 часа
Лучше любого чайлдфри и ЛГБота Точнее, вернее, в кармане у всех Цифра процента внизу договора Великий стране предвещает успех.
Гость
3 часа
Жить стало лучше жить стало веселее 🤣🤣🤣
Гость
1 час
Какие ещё ипотеки? (по низким ставкам) С ума сошли,а на какие шиши восстанавливать новые территории?, да и банду террористов- наркоманов добить надо, лет так за 5 - 10...15 - 20...