перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Ипотечный пузырь лопнул: новостройки начали дешеветь

Гость
21 час
Регулярно мониторю цены по красноярским застройщикам. Сохранил скриншоты с ценниками на сайтах застройщиков жилья комфорт-класса за разные периоды. Где и что начало дешеветь?
В общем то статья написана не для подачи реальной информации о ценах, достаточно просто посмотреть сколько в тексте специальных слов и фраз, которые взывают не к разуму, а к чувствам...
Гость
20 часов
В общем то статья написана не для подачи реальной информации о ценах, достаточно просто посмотреть сколько в тексте специальных слов и фраз, которые взывают не к разуму, а к чувствам...
Шпилькин, что тебе не нравится, квартиры дешевеют.
Гость
18 часов
Гость, мониторьте дальше , держите в курсе.
Гость
17 часов
Где это дешевеет? Я смотрю наш район Белые Росы вторичка дороже новостройки. Были по 3 ляма однушки ,щас 4,5- 5 просят домам уже 10 -12 лет. Новостройки типа Арбан это сказка ,7,5 ляма однушка среди гаражей и болот. Два выезда через, которые никогда не выйдешь ни утром ни вечером. Где дешевеет ? На бакинских комисарров?
Гость
12 часов
Вторичка регулируется жадностью населения (владельцев квартир)
Гость
20 часов
"если есть возможность рассчитаться за 2-3 года" ахахахаха, если такая возможность у человека есть он никогда не полезет в ипотеки. Ипотека это налог на бедность. А строителям пора понять, если они сами сейчас не расторгуют свои 60-70 % стоячей колом недвиги то их бизнесу наступит звезда. И надо впаривать свой некачественный пенобетон уже сейчас ВСЕМ кто хоть что-то может платить, а не пытаться содрать 50-70% "первого взноса". Кстати. Все это возможно не случайно. Скорее всего Москва решила сожрать строительный рынок. В ближайшее время на рынок выйдет девелопер Финтех, который начнет пожирать жадных региональных застрощиков с их долговыми мешками непроданных бетонометров.
Гость
8 часов
Работаю риэлтором. Падение цен на квартиры подтверждаю полностью. Выставлять квартиру сейчас можно хоть за сколько, но реальная продажа пройдет только по цене намного ниже рынка. И каждый день эта планка все ниже. А застройщики предлагают разные скидки и дисконты. Интересно что участникам сво цена на новостройку везде обойдется выше, если менеджеры узнают.
Гость
19 часов
А зачем сейчас квартиры, где за 8 часов человек может заработать от 2500 до 3000 рублей? Получается будет своя квартира, но уже не хватит денег на медицину, детей и бизнес. Будет жёсткая экономия. А это невыгодно.
Гость
12 часов
Новостройки в столице действительно дешевеют. Но у нас есть один момент, очень много квартир инвестиционных, они банально стоят закрытые и даже не сдаются. Шоу начнется когда вот их и начнут массово сливать по любой цене. Спрос давно рухнул, мониторю иногда вторичку - одни и те-же предложения уже второй год, цены по чуть-чуть опускают официально, но пока держат. Говорят нормальный торг от цены объявления уже 3 млн составляет.
Гость
11 часов
Будет пару скачков, типо упали цены народ побежал покупать, я думаю 30 и 10% соответственно квартир продадутся. А вот остальные встанут если не будет льгот. Не забываем, что московские инвесторы, что выкупали целыми этажами - это уже вторичка.