перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Красноярске на Матросова строят ЖК из 10 домов бизнес-класса

В конце улицы Матросова в Красноярске возводят жилой комплекс «Сказочный». Застройщик обещает будущим жильцам квартиры апартаменты повышенной комфортности. Мы посетили стройку и попробовали разобраться, какие проблемы могут возникнуть при появлении многоэтажек премиум-класса между промзоной и железной дорогой как для будущих жителей этих домов, так и для тех, кто уже давно живет в этом районе.

12 сентября, 09:20
Дома строят сразу черными, чтобы они потом не почернели от копоти ТЭЦ. Прикольное решение.
Гость
12 сентября, 11:43
Вавилова, найдутся любители свежести , всё купят
12 сентября, 06:38
Премиум класс, где трубы ТЭЦ прямо в мельчайших подробностях можно будет рассмотреть в премиум окно, да ещё на территории "бывшего" опасного производства? Однозначно надо брать......
Гость
12 сентября, 07:54
Зато рядом ТЭЦ 2 и чем выше этаж, тем приятнее ощущения, а ещё рядом на ул.Парашютной небольшая колония и гостинки, и вишенка на торте это пробки на Матросова и Семафорной 😁 люблю этот город!
Гость
12 сентября, 09:42
это же +100500 к Ылитности !
Гость
12 сентября, 11:42
Гость, отлично , будет тепло зато
Гость
12 сентября, 12:59
Гость
12 сентября, 11:42
Гость, отлично , будет тепло зато
...в пробке часами стоять.
12 сентября, 08:04
В горсовете и мэрии сидят такие же красноярцы, как мы. Не понимаю, зачем они утверждают проекты без детсадов и школ. "Может быть появятся..." Ага. Может быть.
Гость
12 сентября, 08:40
Что тут непонятного? Деньги не пахнут.
12 сентября, 09:12
Гость
12 сентября, 08:40
Что тут непонятного? Деньги не пахнут.
Так себе объяснение.
12 сентября, 09:20
Я не уверен, что их утверждают в мэрии или в горсовете, есть же генплан города. Утверждённый. Он составлялся архитекторами-градостроителями, специалистами.
Гость
12 сентября, 07:53
И главное ни слова про ТЭЦ в репортаже! Рядом построили очередные дома стены. Изуродовали город, ради наживы строителей и всех кто с ними заодно
Гость
12 сентября, 06:48
Как человейник может быть бизнес классом ?
Гость
12 сентября, 07:16
Реалии Сибири.
Гость
12 сентября, 08:55
Классовость определяется качеством квартир, а не этажностью. Во всем мире есть многоэтажные дома бизнес и комфорт классов
Гость
12 сентября, 09:12
Гость
12 сентября, 07:16
Реалии Сибири.
Места-то нет в Сибири. Дефицит земли, блин. Жадность.
Гость
12 сентября, 09:42
чтобы придумать ЫлитнЫй человейник у промзоны надо быть наркоманом.
Гость
12 сентября, 11:43
Гость, брат Зеленского наверное
Гость
12 сентября, 08:39
Премиум с однокомнатными? Смешно.
Гость
12 сентября, 11:10
однокомнатные квартиры бывают очень разного качества, и разной площади
Гость
12 сентября, 14:00
Гость
12 сентября, 11:10
однокомнатные квартиры бывают очень разного качества, и разной площади
В премиальном сегменте однокомнатные вообще не делаются, ты путаешь премиум и бизнес класс. В бизнес классе делают однокомнатные от 28м2. Хотя в Москве и Питере начали их строить в премиальных ЖК, но это там, где вообще класс жилья иной и цена за м2, как за крыло Боинга.
Гость
12 сентября, 18:18
в Северной Корее вообще нет однокомнатных, а тем более студий. Среднее жильё там 60м2 квартира.
Гость
12 сентября, 09:12
упомянули все про тэц, не написали про хмз, про цементный.... хочу знать сколько платят про сгк слово..... да еще забыли написать про "старую баню"
Гость
12 сентября, 08:15
Все переврали, объединили школы 76 и 92, а не 94. Поликлиники пашенного вообще ни при чем, взрослая находится на кольцевой. Учите мат часть, иначе очень глупо выглядите.
Гость
12 сентября, 11:35
Ну это все меняет. Элитный статус подтвержден. Все расходимся.))))
12 сентября, 19:46
Чем меньше соц об'ектов (садов,школ,больниц),чем больше пробок, проблем с парковками и пр. тем элитнее🤣
Гость
12 сентября, 09:11
Да уж. В ЮБ школу обещают. Микрорайону уже лет 15. 76, 92, 14, 62 и 23я школы уже задыхаются, учеников в 2,5-3 раза больше. И неприкасаемая ТЭЦ никуда не уйдет - это промзона буквально в 2х шагах, которая производство наращивает. Но это малые котельные надо закрыть, даже если они по нормам работают. А, ну история с застройкой вокруг тэц-1 недавняя. Там можно, тут нельзя. Двойные стандарты. А вы знаете, что там за цех стоял, чем пропитана земля, а была ли проведена рекультивация? Берите, люди за 6 мультов однушку. Да уж.
Гость
12 сентября, 09:43
когда то Красноярск был городом трудовой доблести. теперь это город в котором за деньги можно всё
Гость
12 сентября, 09:47
Опять тесно, без социалки, пространств, развязок, и церковь забыли
12 сентября, 07:46
классическая Гульчитай-Анастасия
Гость
12 сентября, 08:08
Пора привыкать, скоро два миллиона будет населения
Гость
12 сентября, 07:47
рассчитано на для новосделанных граждан из солнечных республик.
Гость
12 сентября, 08:21
Республики Хакасии
Гость
12 сентября, 08:57
Те граждане селятся в пятиэтажных хрущевках
12 сентября, 09:26
Народ всё нищает и нищает, элитные комплексы всё строятся, и строятся. Что-то где-то не срастается.
12 сентября, 10:00
Можно и сарай из г и палок назвать элитным, но таковым он не станет. Так и с этими человейниками в промзоне.
12 сентября, 10:23
12 сентября, 10:00
Можно и сарай из г и палок назвать элитным, но таковым он не станет. Так и с этими человейниками в промзоне.
Я имел ввиду, что народ всё нищает и нищает, а кто-то для этих нищающих строит жилые комплексы и хочет продавать им квартиры по 6 000 000 за однушку. Ну, тупыыыые же! 🤷
Гость
12 сентября, 16:39
12 сентября, 10:23
Я имел ввиду, что народ всё нищает и нищает, а кто-то для этих нищающих строит жилые комплексы и хочет продавать им квартиры по 6 000 000 за однушку. Ну, тупыыыые же! 🤷
Ага) То же самое писаль шпилевой до начала сво, что, дескать, на любом светофоре вокруг его калымаги тогда были новые ауди и порши... Теперь уже вокруг ни новых аудей, ни поршей, но методичка по-прежнему работает, только те ауди с поршами вам теперь на "илитное" жилье в промзоне возле тэц заменили...
Гость
12 сентября, 11:41
Интересно , на что рассчитывают застройщики , ставя 1 комнатную от 6 млн .
Гость
12 сентября, 12:49
на то что через год там будет в свободной продаже 5-6 вариантов как и во всех других комплексах.
Гость
12 сентября, 22:54
Гость
12 сентября, 12:49
на то что через год там будет в свободной продаже 5-6 вариантов как и во всех других комплексах.
Гость, без ипотеки там будет продано 5-6 вариантов
Гость
12 сентября, 08:38
Вообще-то слово гетто совсем другое обозначает, читайте историю!
12 сентября, 09:19
Исторически, другое, но в современном мире его используют также и для обозначения неблагополучных районов. Такое часто бывает, когда смысл слова расширяется и его можно применять в разных значениях. Да-да-да! Изуродовали язык, извратили историю, общество деградирует, куда мир катится.
Гость
12 сентября, 12:29
Не рядом с промзоной а в промзоне. Некоторые люди даже не знают, что относительно недавно там разобрали ядерную установку, как раз на этом месте)
Гость
12 сентября, 12:51
счастье в неведении. практика показывает что и за 11 млн. там через пару лет уже будет свободных квартир буквально несколько штук, а учитывая что некоторые возьмут на перепродажу, то еще и подорожают.
Гость
12 сентября, 13:32
Какая отделка у квартир? Белый куб? Сколько квадратов однушка и четырехкомнатная?
Гость
12 сентября, 22:58
Отделка «белый куб», однушек давно по-моему там уже нет от застройщика Трешки не очень большие там, квадратов 70-75
Гость
12 сентября, 13:31
Трубы ТЭЦ, цементного завода, производство блоков, асфальта, территория химико-металлургического завода, такое элитарное жильё, упасть не встать.
Гость
12 сентября, 19:02
продолжу: угольная куча с онкологической пылью с нее в 300 метрах , зона рядом, из окна территория ее будет видна, рядом куча мелких цехов, мебель там делают и лакокрасочные изделия и они никуда не уедут, это точно , жд пути везущие уголь в 03 ночи в 100 метрах, автомобильные транзитные пути почти по самому ЖК , из-за грузовиков все дороги будут разбиты. Нет слов.
Гость
12 сентября, 11:09
Да, обязательно станет гетто. Давайте как обосрем как и все другие жк)
Гость
12 сентября, 12:16
Однокомнатная за шесть миллионов на бывших землях ХМЗ... не ужели кто-то купить в этом ЖК квартиры? Я бы не рискнула там жить, не понятно что в земле скопилось за столько лет, да и промзона рядом
Гость
12 сентября, 12:54
Казематы бастилии или тюремные замки брррр..... узкие окна бойницы,почти черный мрачный колер , вечно коптящие трубы.... самое то для маньяков. Других красок нет в природе, ярких и радостных. Врагов внешних ненадо , достаточно современных архитекторов
Гость
12 сентября, 16:24
Интересно а как в Питере при строительстве любого жк сразу строят и школы и дет сады
Гость
12 сентября, 16:41
Ну ведь покупают, ни кого же насильно не заставляют, или как в СССР где дали хату там и живи и радуйся, а теперь покупай где хочешь ещё и банк денег даст на ипотеку, или кредит.
Гость
12 сентября, 17:51
Нет там ТЭЦ… Всем трындец! Домов много монолитных… А особенно - «элитных»!
Гость
12 сентября, 19:04
А под землёй протекает речка, да и территория захламлена, здание администрации бывшего завода, бывшая столовая, семейная общага. Правда детсад снаружи выглядит не плохо,как и новостройки.
Гость
12 сентября, 23:31
Вот они удивятся когда ТЭЦ сброс пара будет делать, там такой звук грохот как будто истребитель рядом пролетел, так я живу в 800 метрах, а они сколько там 450 , а новые вообще 300-200 метров будут построены, они ночью это ещё делают сбрасывают и не одну минуту, до 15 раз было, жильцы этих домов надеюсь не будут иметь проблемы с сердцем, а то им плохо станет из-за такой близости))
Гость
13 сентября, 00:33
это территория хим отходов до парашютной и 60 лет октября
Гость
13 сентября, 11:34
Помимо социалки есть проблема и доступностью жилья (дорожной сетью). Посмотрите, что творят господа, выдающие разрешения на строительство: ЖК на вечно стоящей в пробке Матросова, ЖК на Телевизорной с выездом на стоящие ежедневно в пробках Высотную и Свободный, ЖК на Шахтеров с такими же пробками. Единственное достижение - долгожданный выезд из ЖК на Судостроительной на Николаевский мост. Но по дорогам остальных новостроек решений не видно и не слышно.
Гость
13 сентября, 16:08
Да, пофигу. Там будут жить богатей, жиртресты обеспечить себя платными школами и платными садами, нечего жадничать.
Гость
14 сентября, 08:26
И Тихие зори опять приплели зачем-то, в относительной близости, ага.
Гость
14 сентября, 11:39
Ага школы рядом нету , выезжать оттуда вообще квэст. Всех пропускай и пропускай с Парашютки .Два года туда ездила в садик, что утром ,что в 5 вечера в машине весело по 1,5 часа стоять.