Застройщик просит разрешить уплотнение ради нового дома в центре Красноярска
В Красноярске объявили публичные слушания, связанные с постройкой нового дома возле стадиона «Локомотив». Застройщик хочет возвести на Переносна дом на 83 квартиры. Для реализации проекта компания просит разрешить ей отступить от некоторых градостроительных норм. Например, увеличить плотность застройки.
29 августа 2024, 20:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
29 августа, 20:50
Плотно, но надо ещё плотнее, таков призыв наших строителей, как будь то это Сингапур или Токио, аж протоки готовы засыпать, типа Эмират.
Гость
29 августа, 21:43
да что мелочиться то, разрешите постройку дома прямо на перекрестке ленина-перенсона. у нас же всё для застройщиков и их удобства. не так ли г-н мэр ?
Гость
29 августа, 23:42
Пусть построят один большой дом во весь центр города, по первому этажу будут ездить машины, на втором этаже пешеходы, на третьем магазины... А если в подвал спустился, то оказался в метро 😅
Гость
29 августа, 22:18
а что это стадион ещё не уплотнён?
простаивает понимаешь ..
А что толку от этих слушаний? Примут решение в пользу оборзевшего застройщика. Нет в городе генерального плана, как пожелает собственник земельного участка, так ему и разрешат. Пока прокуратура не вмещается. Муниципальная власть может только торговать земельными участками, не вмешиваясь в процесс.
Гость
30 августа, 08:39
Это не тот ли участок где некий Баранов дома поджигал?
Гость
30 августа, 09:51
Ну поджигал, и поджигал факт не доказан дела нет, значит не он виноват а неустановленные лица. Вам то с этого какой Профит? Вы бенефициар или интерессант этого участка? Или хотите дезавуировать участие Баранова в схеме?
Гость
30 августа, 13:33
Гость
30 августа, 09:51
Ну поджигал, и поджигал факт не доказан дела нет, значит не он виноват а неустановленные лица. Вам то с этого какой Профит? Вы бенефициар или интерессант этого участка? Или хотите дезавуировать участие Баранова в схеме?
Я хочу, чтобы вся Барановская семейка уехала в места не столь отдаленные на долгий срок
"по инициативе застройщика «См.Сити»."
Давайте называть вещи своими именами))) По требованию и желанию бывшего губернатора
Гроха Артём пришёл к отцу и сказал Артёмка :
Папа сделай городу ещё разик плохо, чтобы нам с тобой было очень хорошо. Это же не плохо))))
Гость
29 августа, 22:52
С этим участком ещё точка не поставлена, его ещё вернуть придётся т.к.он ворованый.
Гость
30 августа, 09:48
Это не доказано, да и пока разберутся там будут что квартир продано по эскроу и сотрудники РусГидро оттуда не сьедут.
Гость
30 августа, 00:02
В толк не возьму, почему не отдадут под КРТ площадь революции и красную площадь (Красноярск)? Вышел во двор, а там сам Ленин, ляпота.
Гость
30 августа, 01:48
под КРТ надо сосны и горный отдать. ну и снести здание городской администрации, толку от нее никакого
Гость
30 августа, 08:58
Мне это здание, его ракурс и подсветка на фото что-то очень сильно напоминает)))
Гость
30 августа, 09:52
Все верно это по стилистике - крематорий!
Гость
30 августа, 11:02
Дать разрешение только на сквер, если не согласна СМ СИТИ, то пинок под зад и досвиданья.
Гость
30 августа, 12:22
Гость, поддерживаю!
Вообще не представляю жилой дом вплотную к Технологическому университету
Гость
30 августа, 12:04
туда очень хорошо впишется многоуровневая парковка, а не вот это вот всё...
Гость
30 августа, 12:22
Гость, кстати да. Согласен!
Гость
29 августа, 20:42
''Солидный господь для солидных господ''. Ну как тут не уплотниться по просьбе ''почётного строителя''. ''Золотая долина, значит всё хорошо'')))
Гость
30 августа, 00:21
Лакомый кусок
Гость
30 августа, 09:13
и они получат разрешение, так как наши чиновники куплены и проданы
Гость
30 августа, 09:52
Публичные слушания как обычно пройдут с подкупленными бабушками, а настоящие жители не будут впущены.
Гость
30 августа, 10:10
Даешь белый куб - он же черновая отделка с лучшими косяками от см сити, они строят иначе однозначно = как попало. Необходимо отказать без обсуждений. Жадность застройщика уже все отметили на южном берегу, ни школ ни садика ничего, все парковки по убирал - с целью продажи и ажиотажа парковок по конским ценам. Запретить эту застройку нужно, обнаглели совсем
Гость
30 августа, 10:13
Это не уплотнение застройки - это уплотнение кошелька. А дальше кто купил мучайтесь сами. Есть же видео где г-н Коропачинский откровенно заявляет - я хочу максимально заработать.
Гость
30 августа, 10:16
Коропачинский наглый, ему плевать на всех! Он ещё свои условия выдвигает, как он строить хочет! Берег реки засыпает, администрация с ним в сговоре. Здесь плевать хотел на все нормы, разрешите мне строить так как я хочу!
И разрешают ведь! Словно он родственник Путина, почему ему за его беспредел с городом никакого наказания?! Почему по его хотелкам пляшет вся администрация в обход всем мыслимым и немыслимым законам?
Гость
30 августа, 10:21
Очень давно в крае и городе нет главного архитектора, хаос продолжается, город изувечен,
Гость
30 августа, 10:23
Против разума дали под застройку напротив старого автовокзала, теперь ещё одно отдали, притом плотно,ау, власти!
Гость
30 августа, 10:31
снести стадион, и на его месте штук 5 свечек по 25 этажей каждая, или один дом также на 25 этажей на 8 подъездов - это дело, рядом бассейн, также снести и человейников настряпать
Гость
1 сентября, 18:59
В России нет "свободной" земли, просто "необходимо УПЛОТНЯТЬ.!!!😜 Выжимают максимум денег из минимума затрат. Когда "это," и кто ПРЕКРАТИТ???!!!
Гость
29 августа, 23:44
Всего хотят построить этажей 4 - 8 😳
Надо хотя бы 78 строить
Гость
30 августа, 09:53
Вообще там можно было строить 5этажей, но если у вас фамилия усс и коропачинский то можете и 75 построить, никто не будет против
Гость
30 августа, 08:36
См сити очередную панельку построит ?
Гость
30 августа, 09:54
Не очередную а эксклюзимную
Гость
29 августа, 20:52
Все эти условности - это как пережитки прошлого. Если заказчик просит, то надо разрешить, плюс-минус 6 метров ничего не значат.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
зап.
749мм 86%Застройщик просит разрешить уплотнение ради нового дома в центре Красноярска
В Красноярске объявили публичные слушания, связанные с постройкой нового дома возле стадиона «Локомотив». Застройщик хочет возвести на Переносна дом на 83 квартиры. Для реализации проекта компания просит разрешить ей отступить от некоторых градостроительных норм. Например, увеличить плотность застройки.