перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Падение спроса не аргумент? Строители продолжают задирать цены и ждать приезжих с деньгами

Гость
29 августа, 14:33
Никаких квартир, зачем квартира в 30 кв.м на 30 лет за 30 млн (по итогу). Лучше купить дачу или земельный участок и поставить дом в 50-80 кв.м в разы дешевле а если самому с друзьями то вообще красота, сразу и планировка какая нужна, и парковка у дома, отсутствие соседей со всех сторон, летняя веранда, кухня, баня свежий воздух. Пусть местные застройщики сидят в своих конурах - белых кубах и ждут тех кто отважится на такую авантюру.
Гость
29 августа, 16:47
Гость, согласен , квартира это оптовое жильё . Должно дешевле частного дома стоить
Гость
29 августа, 10:47
Расскажу свою историю. Планировал взять ИТ - ипотеку, зп позволяет и у меня и у супруги, получили одобрение, выбрали объект. А на следующий день Набиулина провела пресс-конференцию и условия ИТ - ипотеки пересмотрели по щелчку пальцев. Теперь выставлены такие условия что пройти смогут лишь единицы. И тут возникает вопрос, если ипотеку не дают людям с белой зп 1и таким же созаемщикам, то кому вообще ее дают? Бред сумасшедшего а не рынок. Притом стоят убогие микрорайоны пустые. Коробки с черновой отделкой. Выход из ситуации - строителям забить хрен на банки и самим организовывать удобные для продаж программы, а не ждать банкиров и велений центробанков.
Гость
29 августа, 12:49
Есть такие программы в московских застройщиков уже давно. Рассрочка на время строительства дома, два – три года. Первоначальный взнос 50%. Вы потянете выплатить всю сумму за два года?
Гость
29 августа, 12:52
а им не дадут ничего сделать, тут всё чиновники и силовики к рукам прибрали.
Гость
29 августа, 13:34
Какие критерии Вы не прошли, уточните...у супруги?!
Гость
29 августа, 11:30
Как же цены на готовое жильё могут снижаться, если дорожает абсолютно всё - от гвоздя до сложных комплектующих конструкций, повышаются налоги, стоимость топлива и электроэнергии, зарплата рабочих, проценты по кредитам и т.д. и т.п. Полагаю, что в обозримом будущем не стоит ждать снижение цен, или хотя бы их остановку!
Гость
29 августа, 12:51
Прекратить всю происходящую дичь от и до и сделать так, чтобы ипотеку выдавали под 1% годовых, санкции полностью все сняли, автомобили чтобы не китайский шлак, а немецкие и японские по цене, как там и курс доллара 30 рублей, а зарплаты и пенсии увеличить втрое. Вот и вся беда.
Гость
29 августа, 20:33
Гость
29 августа, 12:51
Прекратить всю происходящую дичь от и до и сделать так, чтобы ипотеку выдавали под 1% годовых, санкции полностью все сняли, автомобили чтобы не китайский шлак, а немецкие и японские по цене, как там и курс доллара 30 рублей, а зарплаты и пенсии увеличить втрое. Вот и вся беда.
Представляю как взлетят цены при доступности массам ипотеки под 1%. В своем ли вы уме?
Гость
29 августа, 09:59
Уберите банки из строительства, они там лишнее звено.
Гость
29 августа, 13:34
Так рассчитывайся наличкой, и никаких звеньев
Гость
29 августа, 20:36
Гость
29 августа, 13:34
Так рассчитывайся наличкой, и никаких звеньев
Купил бы за нал сто метров по средней себестоимости в своем регионе. Предлагают за три себестоимости. То есть купить себе и еще двум каким то парням. Нашли дурака? Фигушки
Гость
30 августа, 12:58
Ребят, у нас плохо развита консолидированного потребителя. Застройщик, автосалоны, супермаркеты на пустом месте поднимают ценник и есть покупашеи, которые бегут покупать , мотивируя свою покупку словами - а у нас все дешевеет? Я к чему, да к тому, что все могут квартал, полгода года не покупать и для нас это по сути ничего не стоит, а бизнес за это время раззориться. Должен всегда быть баланс спроса и предложения, а предложение зависит от доходов, а если они низкие у доминирующей части граждан, то и ценник должен быть адекватный. Слышал рассматривают ипотеку наследственную, родители молодые берут, а по итогу внуки только расчиьаются.
30 августа, 18:23
Наследственная ипотека?Скоро дышать в рассрочку станем.
Гость
29 августа, 18:26
Вы что, хотите 1% ипотеки чтобы как в США? Это ведет к русофильству и поголовному обнищанию населению. Можно и 25% брать ипотеку, однушка в 12-18 квадратных метров вполне по силам, немного потерпеть, но это жить лучше и комфортней, чем на западе в нездоровой квартире на несколько комнат в 200 квадратов.
Гость
29 августа, 09:07
Ну не знаю , по Москве спад и многие застройщики делают хорошие скидки, например Level минус 35% сделал . Зайдите на сайт . КРАСНОДАР ТОЖЕ колом стоит , куча гореинвесторов не знают , что делать . Некоторые с учетом ипотечного плеча уже в минус 1,5 млн пытаются хоть как-то продать.
Гость
29 августа, 15:48
Что строительство что булочные бакалеи профит-тристо процентов прибыли!
Гость
29 августа, 22:23
Вы потянете 1% ипотеки чтобы как в США?