перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Жадность сгубила? Российский рынок недвижимости повторяет китайский кризисный путь — пузырь всё равно лопнул

9 августа, 09:53
Пусть теперь в своих муравейниках сами живут.
9 августа, 14:08
Так для тебя, суслика рынок ИЖС теперь растет семимильными темпами, так что выбирай индивидуальную нору и радуйся
Гость
9 августа, 09:48
Бог миловал… строим дом без всяких кредитов и ипотек. Главное желание и цель.
Гость
9 августа, 12:46
Думаю, что к концу жизни успеете достроить. Обычно это так бывает.
Гость
9 августа, 12:55
Бред... недвига в Нске упала в цене? Почалось? Кто эту статью писАл - хоть одну квартиру для жизни купил? Ценники либо стоят, либо растут. Хоть 1998 вспоминай, хоть 2008ой... кирпич всегда кирпич. Ипотека - лишь фактор, но не аргумент. Простое соображение - инфляция. Соображайте. Сейчас на СВО выдают 1.7мио на старте подъемных (удачи нашим Пацанам). И куда эти деньги пойдут? А их там миллион Бойцов (дай Б.г им Здоровья). Ребята, пишите в личку - готов забиться, что к маю.2025 ценник в Нске на недвигу будет мин.+20%. Подробности пари - если желаете - оговорим в личке. Благодарю.
Гость
9 августа, 15:52
А ты где прочитал что она упала? Ипотека как раз аргумент, потому что её ввели не для населения а для потдержки строителей. 1.7 в нынешних условиях это первоначальный, а чем ты остаток при 20 процентах собрался отдавать, при среднем ценники квартиры в 10? Речь как раз о раздутом рынке недвижимости, и о падении покупательской способности, за счёт сильной закредетованости населения.
Гость
11 августа, 05:38
Деньги с СВО благополучно тратятся на ежедневные нужды семьи.
Гость
9 августа, 10:12
Привет любителям аренды! Как им ипотека не нравилась под 6%.
Гость
9 августа, 11:40
Жадность фраера погубит.. Смотрю я на это жилье в 25(!) этажей (уже проектируют построить высотки и в 32 этажа) на болотах, которое у нас строят возле берега городского пляжа (нередко затаплиевомого при половодье) и понимаю, что жадность не только лишает рассудка но и не знает границ.
Гость
9 августа, 20:09
Почему нет льготной ипотеки то ??? Как была семейная так и осталась ,ересь разносите
Гость
10 августа, 16:05
В этой стране цены н когда ниначто не снижаются а только растут а на жилье тем более просто еньше будут строить но цены не снизят
Гость
11 августа, 12:48
Так какие убытки подсчитывает застройщик? Много насчитали? При десятикратной рентабельности жилья автор или не понимает о чем пишет или просто не разбирается
Гость
9 августа, 11:52
Выдать, всем, бесплатное, жилье, деньги, у, государства, есть, это, будет, самый, благородный, поступок, за, всю, историю, России
Гость
9 августа, 09:49
Отдам хату в белых росах.
Гость
9 августа, 18:14
В хорошие рук
Гость
9 августа, 11:48
2 метр не более 30 тысяч
9 августа, 10:14
Мне одному показалось, что цифра ввода жилья в многоквартирных взята с потолка?"Согласно данным Росстата, ввод жилья в России с января по июнь 2024 года вырос на 2,5%, достигнув 53,4 миллиона кв. м. Однако эта положительная динамика обусловлена исключительно ростом ввода ИЖС. Ввод многоквартирных домов за тот же период обрушился на 28,4%, составив всего 15,6 миллиона кв. м. То есть почти четверть всего жилья в России люди строят собственными силами."
Гость
9 августа, 11:39
Это «статистика», БРО!
9 августа, 11:45
Гость
9 августа, 11:39
Это «статистика», БРО!
Это не статистика, а "профессионализм" автора статьи