перейти к публикации

29 ответов к публикации

Прокуратура просит признать незаконной продажу 3,5 га земли рынка «Новая Взлетка» застройщику

28 июня 2024, 20:05
"прокуратура не просит отбирать землю у застройщика. Надзорники требуют, чтобы САПС уплатил в бюджет около 160 миллионов рублей." 1 вопрос А где вы были раньше 2 нынешний градоначальник пытается повешать всех и вся на предшественников (согласно нашим традициям) и при этом он же сам окажется таком же положении (его лоббирование "жемчужины" градостроения возле мэрии да и не только ) , когда его вынесут с этого поста , но тут видимо принцип "после нас хоть потоп" никто не отменял
Гость
28 июня 2024, 20:12
Наверное раньше нельзя было, может, кто-то поменялся там, где разрешают.
Гость
28 июня 2024, 19:51
Пишите сразу при каком мэре и кем подписано! Еремин, Логинов и т.д.
28 июня 2024, 20:18
Как всегда будет-неустановленные лица) Там уже после Пимашкова всех пересадить пора.
Гость
28 июня 2024, 19:51
А мэрия Красноярска вообще когда-то была замечена хотя бы в одной законной сделке?
Гость
28 июня 2024, 20:14
Что ни новость о стройке, то обманы, нарушения и это много лет. Это или качество управленцев или издержки капитализма, как дальше развиваться, , уже веры нет, не зря бегут отсюда
28 июня 2024, 20:19
Это взятки)
29 июня 2024, 02:58
На публиковавшихся ранее планах застройки, там был детский сад и школа, сегодня там уже не куда их впихнуть. Прокуратуре успеха.
Гость
28 июня 2024, 21:45
Расскажите пожалуйста кто подписал изменение проекта с 2 этажного торгового комплекса в 25 этажный?
Гость
28 июня 2024, 20:15
интересно, дети в какую школу будут ходить? одна 145 на всю Взлётку южнее Молотова , а вся территория в границах Аэровокзальная Взлётная Шахтёров скоро застроится высотками...
28 июня 2024, 20:18
К метро пристроят)))
Гость
28 июня 2024, 20:40
А город имеет системы пожаротушения которые до 24 этажа достают?
Гость
29 июня 2024, 03:02
Есть подъёмник до 22, а с 24 этажа уже с парашютом можно выпрыгивать.
Гость
28 июня 2024, 21:10
новые пришли, тоже хотят денег, с такими ценами на квартиры, 160 млн смогут выплатить
Гость
28 июня 2024, 21:28
Это не контроль!!! Это цирк!!! Где все эти надзорные органы были с 2000х годов?
Гость
28 июня 2024, 21:38
Стыд и позор - наша мэрия. Сначала продают за копейки , потом миллионы в карманы себе складывают. Городской бюджет не увидит эти 160млн
Гость
28 июня 2024, 21:39
раньше куда смотрели где закон для того кто оформлял эту сделку где? Надо копать от начала чуж какую-то пишут.
Гость
28 июня 2024, 22:09
Подобные новости уже не удивляют, а сколько еще таких участков. На антенном поле Ветлужанки увидим мегагетто это точно
Гость
28 июня 2024, 22:19
так себе дома: страшненько и свет заслоняют
Гость
29 июня 2024, 00:57
Что нам ваша прокуратура? Нму в городе ! Почему данные не даете?? Кто ответит??
Гость
29 июня 2024, 06:58
Еще зайдет московский застройщик и будет вам крт
Гость
29 июня 2024, 08:55
А что им школу строить не надо или они блатные в Красноярске, строят целый микраройон на новой взлетке
Гость
28 июня 2024, 19:38
Вообще перестал читать эти статьи про то, как кто-то что-то в городе купил и кому-то что-то перепродал, и за сколько, и как и т. д. Зачем мне это? Меньше мусора в голове будет.
Гость
28 июня 2024, 19:53
Гость, я вот наверное сделаю скоро так же как вы перестану эту ахинею смотреть и читать
Гость
29 июня 2024, 10:38
Смотри, не читать и не смотреть новости в современнои мире просто опасно. Однако соглашусь с тем, что 90% нынешние новости мусор и просто ложь и дешевая пропаганда.
Гость
28 июня 2024, 20:08
Никто никогда не вернётся в 2007 год
Гость
28 июня 2024, 20:38
Адекватных людей в погонах совсем не осталось
Гость
29 июня 2024, 09:54
Ну вот и у этих армян крыша не отрабатывает мзду или уже отработала, нужно снова конверт нести кому-то.
Гость
1 июля 2024, 13:54
58 тысяч кв. метров при средней цене около 100к за квадрат - 5млрд. 800 млн. руб. поимеет застройщик с этого комплекса... 160 млн. - это пшик...