Катэк этот как сундук без ручек. Тащить тяжело, а выбросить жалко.
Полагаю , что снести этот 2,5 потолочный выкидыш советской архитектуры и построить что то другое. Местоположение козырное. Новый современный проект здания себя окупит.
Гость
9 мая, 10:35
Советский проект Виталия Орехова еще в начале "стабильных" путинских был изуродован коммерсантами, обвешавшими его стеклом и уничтожившими башенку на верху. То, что стоит сейчас на Стрелке, к советской архитектуре отношения не имеет
Советский проект Виталия Орехова еще в начале "стабильных" путинских был изуродован коммерсантами, обвешавшими его стеклом и уничтожившими башенку на верху. То, что стоит сейчас на Стрелке, к советской архитектуре отношения не имеет
А Путин при чем в нулевые?
Полагаешь это он сидя в Кремле, сразу после второй Чеченской комерсантов напускал в Катэк и китайгород? Да чтобы башню на Катэке снесли, после которой Катэк вообще перестал быть Катэком?
А Путин при чем в нулевые?
Полагаешь это он сидя в Кремле, сразу после второй Чеченской комерсантов напускал в Катэк и китайгород? Да чтобы башню на Катэке снесли, после которой Катэк вообще перестал быть Катэком?
Ахаха)) так он вообще не при чем и вообще не имеет никакого отношения к тому, что происходит в стране. Уже все здесь это усвоили. Можешь больше не объяснять, сэкономишь нам 15 рублей в госбюджет...
Гость
9 мая, 09:50
А в чем новизна этого материала? Архивный файл от 23 года, старые архитектурные рендеры от Ардис 2012 года, цитаты изречений неких комерсов, дающих обещания достроить и по-прежнему никакой конкретики... Александр Ибрагимов, что вы хотели сказать этим материалом? Никто не хочет покупать этот сарай за 2 лярда? Решили подстегнуть интерес?
Гость
10 мая, 11:21
Этож как с метро мулька😂 вы ещё не поняли
Гость
9 мая, 11:39
Мне 54 года ,здание построили когда я ещё в школе учился. Проклятое оно какое-то, снести его наверное лучшее решение.
Гость, стройка века- это метро. интересно, кто первый к финишу придёт 🤔
Гость
9 мая, 09:53
Лучше и дешевле снести.
Гость
9 мая, 08:51
Высота в 29 этажей была оригинальна 30 лет назад, уже надо бы повыше, в Свердловске полно за 400.
Гость
9 мая, 09:53
400 этажей в Свердловске? Приснилось тебе что ли?
Гость
10 мая, 11:31
Ох как я сожалею что не успел студентом прыгнуть на тарзанке с крана на этом катеке, когда туда первый раз поднялись ночью, там такой вид, вот за эти ощущения молодости он мне дорог, изуродовали его правда очень, стекло и шляпу белую налепили
Гость
10 мая, 11:35
Кстати вот мысль инвесторам! Сделайте как в Мокао, наверху ресторан, смотровая и тарзанка в центре города, Ваще огонь будет🔥, красноярск он же экстремальный город, это будет топ фишка!
Гость
10 мая, 06:46
Мэры меняются, а недострой остаётся. Не надо его трогать, это памятник бесхозяйственности и бездарности красноярских чиновников.
Гость
10 мая, 08:25
Нет, это памятник бездарности и безхозяйственности красноярского бизнеса, тупика всей рыночной экономики. При социализме всё бы сразу достроили и ничего не пропало. Найдите материал по заброшеным торговым центрам в Америке, их тысячи.
Гость
10 мая, 11:28
Гость
10 мая, 08:25
Нет, это памятник бездарности и безхозяйственности красноярского бизнеса, тупика всей рыночной экономики. При социализме всё бы сразу достроили и ничего не пропало. Найдите материал по заброшеным торговым центрам в Америке, их тысячи.
То то после социализма памятников осталось пол страны, не мало до сих пор фунциклируют, ничего полезного не производя, а произведённое насильно заставляют покупать, чтобы народец там работающий с голоду не околел. И не про АвтоВАЗ реч, а про всякую около государственную рухлядь
Гость
10 мая, 14:57
Гость
10 мая, 11:28
То то после социализма памятников осталось пол страны, не мало до сих пор фунциклируют, ничего полезного не производя, а произведённое насильно заставляют покупать, чтобы народец там работающий с голоду не околел. И не про АвтоВАЗ реч, а про всякую около государственную рухлядь
Именно при капитализме все рушиться и рассыпается, а раньше работало. Покрасить не могут, то что тогда построили. Уже никто не верит в спасительную руку рынка. Оказалось эта шаловливая рука кроме воровства ничего не умеет. Кстати можно ткнуть носом, в стране нет ни одного государственного промышленного предприятия, все частные. Попробуйтре опровергнуть. А всего частных предприятий у нас около 2,5 млн, а государственных и муниципальных около 25 тысяч.
Вопрос должен быть другой, как это здание и земля оказались в частной собственности, а теперь обычный перекуп только и ждёт как бы продать подороже этот строительный хлам
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
741мм 69%Легендарный небоскреб на Стрелке в Красноярске планируют достроить