Недвижимость В Ветлужанке под КРТ продают больше 3,5 гектара земли с недостроем аграрного университета

В Ветлужанке под КРТ продают больше 3,5 гектара земли с недостроем аграрного университета

Стартовая цена — 17 миллионов

Недострой якобы называется чертухой

Госкорпорация «Дом.рф» выставила на продажу под КРТ землю с недостроенным корпусом красноярского аграрного университета на улице Елены Стасовой за 17 миллионов рублей.

Общая площадь территории — 3,62 гектара: это четыре участка, а также недострой университета. Сейчас земля предназначена под размещение объектов среднего и высшего профессионального образования.

— Объект расположен в густо населенном Октябрьском районе Красноярска, в непосредственной близости многоэтажные жилые дома, хорошая транспортная доступность. Особенностью района является его непосредственное соседство со значительной зелёной зоной. Участок расположен на первой линии улицы, — описывают в объявлении лот.

Торги намечены на 17 мая.

Недострой на этой территории в публично-кадастровой карте называют учебно-лабораторным корпусом гидромелиоративного факультета. Среди местных жителей он, по некоторой информации, известен как «Чертуха».

Строить его начали как минимум в 1990-е. Выпускник аграрного университета рассказывал NGS24.RU, что в 2000-е стройку попытались возобновить. Деньги, по его словам, выделяли на два корпуса, однако построили лишь один — для экономического факультета. Во второй должны были переехать, в частности, студенты юридического, бизнес-, экологического, кадастрового направлений, но стройка «не пошла».

На сайте Urban3p пишут, что в недостроенном корпусе в свое время работал пейнтбольный клуб, но он разорился «и сейчас там в выходные кого только не бывает — начиная от страйкболистов, хардболистов и заканчивая людьми, которые там справляют день рождения на верхних этажах».

В 2019 году велась речь о строительстве возле этого недостроя дома для кооператива «Ветлужанская дубрава», который создали сотрудники аграрного университета. Однако, как говорил NGS24.RU местный житель, строить его с тех пор так и не начали.

Участок также находится по соседству с ЖК «Плодово-Ягодный» компании «Сибиряк» и «Лесной массив» фирмы «Культбытстрой». Мы рассказывали об особенностях жизни в этих ЖК. Кроме того, «Монолитхолдинг» будет застраивать территорию бывшей Плодово-Ягодной станции, которая расположена относительно недалеко отсюда.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства