перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Красноярске насчитали 63% нераспроданных квартир в новостройках

16 марта 2024, 13:27
У нас в Красноярске 526104 квартиры на общую жилую площадь 26 834 981 кв. м. Получается чуть больше 2х человек на квартиру и по 22 кв.м на человека. Куда больше? Может стоит всех расселить равномерно и проблемы не будет? Люди без жилья семьями квартиры снимают, сколько бездомных появилось, а тут же напротив пустые хаты стоят и не продаются. Вот тебе и счастье - капитализм.
Гость
16 марта 2024, 14:32
Отобрать и поделить? Ну это может и хорошо для тех у кого ничего нет, например семьи где родители работают на низкоквалифицированном труде по 40ч в неделю и при этом у них несколько детей. Но чем виноваты те кто выучился на что-то и вкалывает по 60ч в неделю, получая втрое больше? По вашему лоботрясам надо дать жилье на халяву? Вообще это экстремизмом попахивает.
Гость
16 марта 2024, 14:55
Капитализм это не всё отобрать и поделить. Такое мы уже проходили и привело это сначала к двум третьим века гниения, а теперь к тому, что имеем.
Гость
16 марта 2024, 15:11
Гость
16 марта 2024, 15:11
Капитализм это не всё отобрать и поделить. Такое мы уже проходили и привело это сначала к двум третьим века гниения, а теперь к тому, что имеем.
Капитализм это главенствующая роль личного капитала, собственности и самой личности. Когда государство строго их защищает, когда за покушение на вашу личность, на вашу безопасность, собственность карается строго, в том числе миллионными штрафами корпораций, которые как то повредили человеку. Это позволяет ответственному и работящему человеку достичь успеха в жизни своим трудом и накоплением капиталов. У нас же феодализм, когда чем у тебя больше собственности, тем скорее всего у тебя больше власти, за счет коррупции. Люди же большей частью пытаются спихивать проблемы на капитализм, даже не понимаю что его не существует у нас. У нас даже олигархов отменяют, если они станут неугодными другим, более влиятельным олигархам.
16 марта 2024, 14:55
Ничего нового. Ещё в 2012-2016 годах было нет распродано 60% жилья в новостройках. Видимо, надо ещё цены поднять. Тогда точно пропадут
16 марта 2024, 14:56
Продадут.
Гость
16 марта 2024, 12:35
смотря какой жк. например, скандис нераспроданный😄, но, несмотря на такие цены, все равно покупают, значит есть у людей деньги
Гость
16 марта 2024, 10:41
63% нераспроданных это весьма шикарный показатель на самом деле. Предполагал что этот показатель гораздо больше учитывая насколько драконовские нынче цены на жилье.
16 марта 2024, 13:52
Конечно шикарный, ведь в прошлом году было 73%....
Гость
16 марта 2024, 14:42
16 марта 2024, 14:42
Конечно шикарный, ведь в прошлом году было 73%....
Хочешь сказать строители в этом году меньше жилой площади сдали? Так такими темпами скоро совсем прекратят строить, раз не понимают что цены пора сдувать.
16 марта 2024, 11:28
То пишут что строят много жить негде и раскупают как горячие пирожки, а тут уже 2й раз пишут что половина не продаётся 😁
Гость
17 марта 2024, 10:11
Глупая, речь про _строящееся_ жильё. К сдаче дома квартиры распродаются
16 марта 2024, 13:50
В прошлом году было 73% нераспроданных квартир, в этом году УЖЕ только 64% , т.е. за год хорошая положительная динамика продаж. О чем тогда плачи и стоны?!!
Гость
16 марта 2024, 14:05
При этом продается в городе почти 650 тыс. кв.метров в год, и нераспроданный остаток в 850 тыс., ликвидируется за год с небольшим...
Гость
16 марта 2024, 14:08
Так это специализированный ресурс для "поплакать и потрындеть"😂
Гость
16 марта 2024, 10:40
А в другие ( предыдущие ) годА статистику не привели,. По моему похожая картина "+", "--". наблюдалась всегда.
Гость
16 марта 2024, 11:19
Крематорий, очистные сооружения, завод по переработке ТКО, лучше бы построили.
Гость
16 марта 2024, 11:29
правельно и электрички городские до Сосновоборска и Железногорска лучше бы построили,а то я устал на автобусе ездить
Гость
16 марта 2024, 11:39
Гость
16 марта 2024, 11:39
правельно и электрички городские до Сосновоборска и Железногорска лучше бы построили,а то я устал на автобусе ездить
Вот, и так дальше. Красноярск надо растягивать, а не уплотнять. Сосновоборске прекрасная территория для развития.
Гость
16 марта 2024, 13:43
.. Ля я уже бы так хотел бы поработать на благо наших сограждан, умею и знаю столько, сколько необходимо для честного и продуктивного труда, но ни кому не нужен.
Гость
16 марта 2024, 13:43
Они думали налепят человейников как в Москве и Питере и все продадут. Вот только в Питер и Москву люди стремятся всеми силами переехать. А в наш город кто стремится?
Гость
16 марта 2024, 14:16
Деревенские маргиналы.
Гость
16 марта 2024, 14:36
Гость
16 марта 2024, 14:36
Деревенские маргиналы.
...... В глуши Симбирской, родился великий мальчик - Ленин. Стих В. Маяковского.
Гость
16 марта 2024, 14:44
Гость
16 марта 2024, 14:44
Деревенские маргиналы.
Они уже закончились.
Гость
16 марта 2024, 14:56
На моей лестничной клетке 12 лет из 5 квартир были населены две, сейчас все пять, даже неуютно как-то.
Гость
16 марта 2024, 15:38
Так может просто стоит опустить ставку ЦБ, дать людям минимальные % на ипотеку и оживить рынок вместо того чтобы ещё больше загонять народ в долги ?! Квартиры простаивают не потому что спроса нет, а потому что купить их на сегодняшние зарплаты нереально.
Гость
18 марта 2024, 08:25
Вы сами их выбирали вот и получайте😂
Гость
16 марта 2024, 10:56
пусть строют вам что жалко чтоли) гораздо лучше чем траву каждый год косить на пустующей площадке) работу строителям дали? налоги на зарплату заплатили ? НДС и в ПФ заплатили ?заводы производящие стройматериалы работают ?
Гость
16 марта 2024, 11:41
Какой же это вопрос, это уже ответ. Говоря словами классика.
Гость
18 марта 2024, 16:01
строителям серые зп платят без налогов
Гость
16 марта 2024, 11:08
В России 80 млн м2 не распроданного жилья. Если взять за норму (советскую) 15м2 на человека, то получаем примерно 5 млн человек. Иными словами 5 млн "ущемленных" заграницей русских мы могли бы обеспечить жильем, и заодно поправить проблему с дефицитом населения и кадров. Ещё немного на подумать. Возьмём средняя стоимость квадратного метра 65 тыс/м2. Итого на 80млн м2 нужно 5,2 трлн руб. Это половина ФНБ (которые собственно уже потрачены за 2 года). Ни на что не намекаю, выводы делайте сами.
Гость
16 марта 2024, 11:30
Стиль изложения и хватка "Мамона", вы всегда не намекали, но делали делишки чужими руками. А потом вечно ущемленные "русские", когда это вам выгодно, а потом ущемленные "Чубайсы" на хаус.
Гость
16 марта 2024, 11:37
Кстати, и нормы 15 кв.м. на чел. тоже дело рук........ На Руси избы трудящих людей были просторные и семеро по лавкам.
Гость
16 марта 2024, 11:55
Вот ты идёнок и проговорился: расчёт был - "65тр за метр квадратный", а продаёте минимум 110тр за метр. Вот так и душите народ. Хватит уже. Результаты переписи даже вас поверг в шок. Расселяете людей и как в песне: "Пусть они влюбляются, пусть они целуются". Здесь вам не Газа.
16 марта 2024, 13:27
Когда то этот пузырь должен лопнуть
Гость
16 марта 2024, 12:02
Странно, у застроев уже на этапе 3 этажа купить можно только неликвид всякий
Гость
16 марта 2024, 13:56
Так надо ооо. Сначала слив потом себе сливки. Ничего личного, только бизнес. Можно и так - "на максимально взаимовыгодных условиях. Ещё вот так можно - " Беру наличными-отлично! " Все приведённые выше фразы произнесены реальными людьми в реальное время с конкретными цифрами. Люди должны знать своих героев, но увы не знают.
Гость
17 марта 2024, 05:24
Это потому что есть перекупы
16 марта 2024, 12:20
Куда не плюнь....ГОЛЬНЫЙ БИЗНЕС! Где политика государства? Где просто разум и порядочность ВЛАСТЕЙ всех уровней? Продали нас с потрохами!!! 😠
Гость
16 марта 2024, 15:01
Вы сами себя продали и уже тридцать лет раз за разом продаёте.
Гость
16 марта 2024, 15:46
Гость
16 марта 2024, 15:46
Вы сами себя продали и уже тридцать лет раз за разом продаёте.
И добавить нечего... Верно!
Гость
16 марта 2024, 11:58
вы цены видели? нафиг эти новостройки,вторичка рулит!! а лучше свой дом. ..
Гость
16 марта 2024, 15:02
Так говорят только те, у кого его нет.
16 марта 2024, 13:02
Заводы то угробили - теперь стройка наше всё))
Гость
16 марта 2024, 15:01
Да видел как из веток в роевом ручье шимпанзе дом мастерила.
Гость
16 марта 2024, 12:18
Проще на даче жить чем в однушке за 4 мульта
16 марта 2024, 13:29
Холодно
Гость
16 марта 2024, 16:27
Простите, честно простите, но мне кажется - не жить, а куралесить.
Гость
16 марта 2024, 10:36
И не найдут... Потому что идиотов становится меньше!
Гость
16 марта 2024, 11:05
Квартиры ждут своих жильцов из ближнего зарубежья сейчас только выборы пройдут
Гость
16 марта 2024, 11:38
да цены задрали выше крыши кто их будет покупать такой зарплаты у людей нет на 30 40 штук далеко не уедешь вот и пустуют
Гость
16 марта 2024, 12:15
Почему стараются эти высотки друг на друге налепить, не распродали, а уже лезут куда то строиться, нужно мешать частный сектор,многоэтажки тогда проще будет, а то если в центре и от центра налепят многоэтажек то скоро машинам будет не проехать, будет вечная пробка, многоэтажки строят а парковки на 10 машин,а еще хотят частный за город пихнуть деловые, а кто ж там работу даст, больницы, банки, садики, школы, вот и стройте многоэтажки за город по городу не лезьте к частному!!!😡😡😡
Гость
16 марта 2024, 12:15
мало насчитали, пусть стоят в стоиле.
Гость
16 марта 2024, 14:05
Служил в армии в 90х ни одного мамона среди солдат не встретил, вопрос а почему? А потом везде где сладко - они.
Гость
16 марта 2024, 14:15
Вспоминается фраза, звучавшая в части где я служил - "Вееешайтесь духиии". И кстати один повесился, другой спрыгнул со второго этажа. А двенадцать человек единомоментно убежали (они из европейских регионов были). Их потом поймали. Дааавно это биля. В 90х однако. Аа так к чему я всё это вспомнил - вЫ когда людям жить по человечески дадите?
Гость
16 марта 2024, 14:47
Невозможно не согласиться с Вами.
Гость
16 марта 2024, 14:51
Интересно, а сколько весит на авито и др-вторички?
Гость
17 марта 2024, 10:09
>>строящихся квартир Особо одарённым читать фразу до просветления в голове
Гость
17 марта 2024, 11:02
Как карандаши в каробке. Или тупой или острый. А без точилки безполезнейший инструмент.
Гость
17 марта 2024, 16:50
Можно нераспроданное жилье под лечебницу, скоро понадобится очень много палат. Шиза косит наши ряды.
Гость
17 марта 2024, 22:02
Купил ты новостройку, захочешь ее продать, сюрприз,она по такой цене нафиг не нужна. Зачем мне однушка в скандисе, когда за те же деньги я куплю двушку или трешку в другом месте. Цены на новострой слишком раздуты.
Гость
18 марта 2024, 04:52
хороший резерв для поощрения рождаемости в стране.
Гость
16 марта 2024, 12:17
кооперативов с Наташей на жигулях побольше сделайте чтобы быстрей распродать. Цену только не забудьте подороже сделать а то ни кто не купит
Гость
16 марта 2024, 13:36
Во-истину, велик и могуч русский язык, но увы ничего не понял из написанного вами.
Гость
16 марта 2024, 20:56
Гость
16 марта 2024, 20:56
Во-истину, велик и могуч русский язык, но увы ничего не понял из написанного вами.
Гость, почитайте статью где Наташа Жигулева сделала пирамиду типа МММ всё поймете. Кто строит кто и как продаёт кого и как кидают где и как отмазываются
Гость
16 марта 2024, 22:32
Гость
16 марта 2024, 22:32
Гость, почитайте статью где Наташа Жигулева сделала пирамиду типа МММ всё поймете. Кто строит кто и как продаёт кого и как кидают где и как отмазываются
Честно я не читал этого материала. Следовательно и даже не догадывался о чем речь. Спасибо, прочту. Хотя, по роду своей службы, повидал немало схем. Наши деятели всегда были в первой шеренге. Ибо.... Норникель и КрАЗ. Да и ещё много сладеньких вкусняшек.
Гость
16 марта 2024, 18:42
Верьте мне люди! Из-за химикатов рассыпаных по дорогам, рассыпится асфальт. Объем восстановительных работ будет неподьемным. А о проблемах граждан и говорить уже обрызло. Почьва, растения, вода, машины, автобусы, обувь-все в хлам. Это реальный саботаж и вредительство.
Гость
17 марта 2024, 05:28
Ничего не будет. Поверь мне!
Гость
17 марта 2024, 07:54
Гость
17 марта 2024, 07:54
Ничего не будет. Поверь мне!
Верю - не верю, ромашка устроили понимаете здесь. Отличный арбитр - время. У меня образование инженер-строитель ПГС.
Гость
16 марта 2024, 15:20
Какая в Красноярске может быть перспектива для молодых? Никакая, это прожила власть. Какая перспектива жить по сути среди тайги с чистым воздухом? Никакая, олигарх нагнул власть и дальше зарабатывает деньги, сейчас и Новосибирск на уголь переведут. Цена жилья, что реально в продаже не соответствует уровню, даже если дом нормальный, он все равно среди Грязи стоит. Грязи в пря мои и переносном смысле. Город же сам по себе изуродован несистемной застройкой. Кто виноват? Вы все знаете. Ну вишенка по цене за квадрат,так мнение строителей, что сейчас жены получат за своих, что за ленточкой и принесут им эти деньги на крови.
Гость
16 марта 2024, 16:03
идята так и рассчитали все. Бабушка мне рассказавала: зайдёт в деревню ободранный такой, весь такой обиженный и спрашивает, кому что помочь. Кому топор поточит или ножницы, обувь может починить. Навоз не выносили, выгребные ямы не чистили - не по масти. Ему говориш - "нечем рассчитаться, а он в ответ когда будут отдаш." В конце концов уговорит и что нибудь сделает. Уходит. Долго ждать не приходится снова идет. Хозяйка помниш меня. И тут так стыдно становится, что опять денег нет и отдавали вместо денег что-нибудь. Так у них формировался ассортимент "старьевщика". И так дальше..... С миру по нитке. Это я про деревенских пересказал. В городах были ростовщики-ныне банки. Те-же действующие лица. Только знайте все банки - их тема. Поэтому все в кредит. И кто будет обогощаться? .
Гость
16 марта 2024, 13:40
Человек уже пол года рулит, а ни слуха ни духа. Вся Россия что-то делает, что-производит, Казань он же Татарстан вообще другая планета. Ни черта нет кроме газовой камеры, а территории вообще мертвяк....
Гость
16 марта 2024, 16:29
Ну где я не прав? Полировщики всегда ставят "-", там где очевиден "+".
Гость
16 марта 2024, 11:15
Красноярск-центр тунеядства. Если заселятся новостройки, значит выселятся последние из деревень. Адекватные люди заканчивают ссылку.
Гость
16 марта 2024, 14:01
Жадность застройщиков. И все они связаны с "власть имущими"...
Гость
16 марта 2024, 17:26
После выборов$ будет 150,¥ 200 и на месте садиков, школ и заводов будет стоять пустой город домов. Дома строят, а как в пер, Телевизорный люди не смогут выехать из двора, проезжая часть в час пик не позволит.
Гость
17 марта 2024, 19:51
Застройщики ждут, когда народ с СВО обратно пойдёт. При деньгах. И у них ещё и льготы по ипотекам.