перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Красноярске изменили коэффициент плотности застройки

Гость
31 января 2024, 08:40
Для чего в крае, размером в три Франции ваять дома выше девяти этажей? Абсолютно искусственная проблема с коррупционными корнями.
Гость
31 января 2024, 08:44
А в чём проблема домов выше 9 этажей? Я, например, не хочу из своего окна видеть другие дома - хочу с 20-го этажа смотреть в горизонт.
Гость
31 января 2024, 11:50
Гость
31 января 2024, 11:50
А в чём проблема домов выше 9 этажей? Я, например, не хочу из своего окна видеть другие дома - хочу с 20-го этажа смотреть в горизонт.
со своего 20-го этажа вы будете смотреть в окна такого же 20-го этажа напротив. Вот если не бот, а человек живой, то какой смысл ратовать за человейник?
Гость
31 января 2024, 14:20
Гость
31 января 2024, 14:20
со своего 20-го этажа вы будете смотреть в окна такого же 20-го этажа напротив. Вот если не бот, а человек живой, то какой смысл ратовать за человейник?
А вы готовы будете за квадрат в 1,5 раза больше платить?
Гость
31 января 2024, 08:46
при Союзе были ГОСТы, и рассчитывали так, если дом падает, то не должен задеть рядом стоящий. И прощитывалась "роза ветров".
Гость
31 января 2024, 09:24
Это миф
Гость
31 января 2024, 11:52
Гость
31 января 2024, 11:52
Это миф
не миф - посмотрите Диафильм времен СССР по гражданской обороне - там как раз показано, что при разрушении дома должна быть возможность доступа к развалинам
Гость
31 января 2024, 12:45
Гость
31 января 2024, 12:45
не миф - посмотрите Диафильм времен СССР по гражданской обороне - там как раз показано, что при разрушении дома должна быть возможность доступа к развалинам
Гость, по СНиПам между 5 этажными домами должно быть не менее 50 метров. Это градостроительный закон! Но у нас все СНиПы давно не соблюдаются, бабло дороже, чем жизнь и безопасность людей!
Гость
31 января 2024, 08:09
Обязаны, должны.. Кому, что?? Как строят муравейники так и будут строить. У нас однушка в 35 квадратов старого фонда стала двушкой в новых домах. Уплотняют не только строительство, но и само жильё. В Советское время это была вынужденная мера, а сейчас почему??? Хотя вопрос риторический и ответа не требует все его и так знают - деньги. Только почему люди покупают подобные "помещения"??
Гость
31 января 2024, 09:39
Вопрос так же риторический, скупают его те, у кого нет денег ( бОльшая часть населения) и те, у кого они есть, чтобы сдавать тем, у кого их так же нет.
Гость
31 января 2024, 11:56
Почему, например, в Швеции в городах среднеэтажная ( 4-7 этажей) застройка? Стокгольм - проект Норра Юргордштаден - 2000 га 3.5 км от центра . У них территории огромные а в Сибири, как в Гонконге? Вот и думай, у кого рыба гнилее, и с какой стороны ( хвоста или головы)?
Гость
31 января 2024, 15:12
Гость, красноярцы голосуют рублем и сами желают жить в "ласточкиных гнездах"
Гость
31 января 2024, 11:47
согласование с мэрей? Интересно, чьи интересы выше - застройщика или жителей? КРТ - коэффициент 1.9 оставили - держитесь сносимые. теперь вы полетите с мизерной компенсацией в какие-нибудь гостинки/однушки на выселках. И все по закону ( главная задача закона, кстати - улучшение жилищных условий, а не обогащение застройщика).
Гость
31 января 2024, 12:37
Интересно Дюков пишет! . Если у застройщика остаатся коэфициент 1,9 в КРТ, то он тем более забъёт на соц. объекты, 19000 кв. м. на гектар, вот шара то прикатила!
31 января 2024, 22:18
Гость XYZ, так в крт не только жилье же, а социалка, транспорт, инженерка предполагается, не все 19к квм жилье, это точно была бы веселуха.
Гость
31 января 2024, 08:59
Вот именно- по договору с мерией- на вильского 18а покупала - была красивая картинка- 3 дома - рядом маленькое офисное здание- через 5 лет- 4 дома и рядом еще 2 высотки
Гость
31 января 2024, 09:38
Выше 5 этажа строить нельзя из-за разницы атмосферного давления - посиди на своем 20 этаже недельку и спустись на землю - шатает во все стороны
Гость
31 января 2024, 11:34
По вашей логике жителям взлетки, живущим на 9 этаже противопоказано по мира гулять. - там как раз перепад в 20 этажей.
Гость
31 января 2024, 13:27
Снизился коэффициент плотности застройки до 1.3, но застройщики «смогут по договору с мэрией перевести свои участки в зону КРТ и строить на них с коэффициентом плотности 1,9» - очень интересно и интересно в квадрате: получается коэффициент плотности снизили не для того, чтобы бороться с этой самой плотностью, а для того, чтобы стимулировать КРТ (1.3 и 1.9 разница очевидна), а так же совсем недавно цитата от мэрии про КРТ привлдидась такая «мы не можем влиять на КРТ, это все застройщики…», а тут очевидно иная картина: «смогут по договору с мэрией …»
Гость
1 февраля 2024, 02:14
Это просто беспредел творится!!! Дворовых площадок мизир,детские площадки расположены рядом с трансформаторным будками-это что творится? Я живу в районе мясокомбината бывшего-в отопительный сезоне дышать нечем,окна не открыть,дым стеной.стоит-не продувается из-за плотной высотной застройки -просто бардак а не руководство,коррупция...
Гость
31 января 2024, 13:19
«Таким образом бизнес получит возможность возводить больше квадратов жилья на своем участке, а город получит место под школы и садики» Как это? Чтобы больше квадратов жилья - нужно больше занять земли, речь же при 1.9, откудова появится место под школы и сады? А чо с парковками? С ними же тоже нужно решать - машины занимают огромные пространства! Есть же опыт японии и китая
Гость
1 февраля 2024, 01:13
В Москве расстояние между домами самолёт сядет а в красноярске мышь не проскочит все от коррупции ФСБ в мерию нужно направить
Гость
1 февраля 2024, 21:55
Дюков, ещё тот лоббист, он и за коэффициент 3.0 двумя руками проголосует. Что такое КРТ это и есть точечная застройка! Раньше лоббированием этого всего также занимался БаДюков , который теперь за границей изобретает ноу-хау.
Гость
2 февраля 2024, 13:55
Последние застройки правого берега только портят вид районов и города. Люди купили квартиры, их устраивал район. А сейчас что происходит? Понастроили домов, закрыли весь вид, детям гулять нельзя, машину поставить некуда. Где детские площадки, где озеленение, детские сады, школы... Каменные города строите? Всё ни для людей!!!
Гость
1 февраля 2024, 07:27
Построят ещё одну 25 этажку Гед нет парковок и площадок, но рядом садик поставят, особо ничем не улучшится. Запретить в принципе в Красноярске в точечной застройки строить дома выше 10-12 этажей.
Гость
1 февраля 2024, 10:18
Нью-йорк, Нью-йорк))
31 января 2024, 16:48
🤣🤣🤣
Гость
31 января 2024, 17:10
А в чем собственно проблема, не нравятся высотки, ну и живите в своих совдеповских девятиэтажках, хоть город на город стал походить, благодаря новым микрорайонам, а не на разросшуюся деревню.
Гость
31 января 2024, 19:38
В чем походить то? Что ты мелешь? В отсутствии парковочных мест? В нехватке скверов? Это что ли показатель для города? Ну если нечего сказать путного, то не и чушь говорить не стоит!!!!