перейти к публикации
173 комментария к публикации

Житель дома в центре Красноярска рассказал о соседстве с Сергеем Шойгу

30 ноября 2023, 08:45
Гость
Гость
30 октября 2024, 05:07
Я была в этом доме в трех разных квартирах. В одной одноклассница жила, однушка. Одногруппник мой потом там трнхкомнатную купил. И еще ходила туда к своей ученице. Если честно, ничего особенного. Совершенно обычные квартиры. А Федирко в сталинке жил, напротив школы 10. Мой брат с его сыном дружил, в гости приходил. Обычная семья.
Гость
4 декабря 2023, 23:23
Когда я получил в доме по адресу ул.Диктатуры Пролетариата 12 однокомнатную квартиру № 19 (это было незадолго до развала СССР), то С.Шойгу там уже не жил, поэтому с ним не знаком, собственно, как и с другими жильцам не имел никаких общих дел, потому что простой человек и далек от власти и бизнеса.А кто-то пытался сделать тайну из того, что я там жил. Зачем? Жильцы сами знают, что у меня не было отношений с ними. Только "здравствуйте" и " до свидания" при встрече в подъезде. Сергей.
Гость
3 декабря 2023, 11:37
Скромным был...
Гость
1 декабря 2023, 14:24
А вообще это о чём и зачем? Он был и остаётся человеком достойным,государевым,а значит Патриотом.
Гость
1 декабря 2023, 13:41
Зачем всё это, где жил потом ещё чего нибудь найдут чего носил в итоге музей с его штанами откроют, бред какой-то.
Гость
1 декабря 2023, 11:15
Там рядом школа 20, нане лицей2. Там учились детки всей этой ...партийной. За редчайшим исключением - конченые.
Гость
18 ноября 2024, 15:07
В 20 школе учились дети и из этих трёх домов, по месту жительства. , а остальные из других рядом стоящих домов, из вполне обычных семей. В нашем классе,28 человек училась одна девочка, вполне себе нормальная, училась хорошо , а ещё была очень активной, придумывала для всех разные спортивные и творческие занятия и праздники . С ней было интересно. В школу ходила в такой же как все форме. Мы с ней до сих пор переписываемся, а прошло уже 30 лет.
280338737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 10:46
Предлагаю сделать "музей-квартиру" Великого полководца! (Не дай бог это прочитают едросы чинуши они же так и сделают)
Гость
1 декабря 2023, 10:27
А почему не рассказали про нынешний дворец в Подмосковье?
Гость
1 декабря 2023, 07:50
Пока в городе чистого воздуха не появится , всё это пыль
Гость
1 декабря 2023, 05:50
Всё проходит и это пройдёт...
Гость
1 декабря 2023, 05:36
А ещё в этой квартире есть унитаз, куда... Ну, не будем о грустном...
Гость
1 декабря 2023, 04:16
Ничего особенно даж по тем меркам. Побольше (4х комнатные), попросторнее. А так вобщем-то как у всех.
Гость
1 декабря 2023, 04:12
Мощи Серегины в эту квартиру, да поскорей. И сделать из неё музей кпсс-влксм.
Гость
1 декабря 2023, 03:57
Я единственный, кто не будучи коммунистом, прожил в этом доме в 19 квартире с 1989 по 2003 года. Потом меня выдавили оттуда, потому что в Бога верю. Пришлось бросить свою однокомнатную 19-ю квартиру и уехать из Красноярска. Не знаю, кто там сейчас живет, но в любом случае они живут незаконно и по заветам Ленина: "Архиважнейший вопрос - вопрос собственности". Сергей.
Гость
1 декабря 2023, 11:18
Там нет 1комнатных квартир
Гость
1 декабря 2023, 03:34
Как теперь с этим жить? 😁😪
Гость
1 декабря 2023, 03:23
Я единственный, кто не будучи коммунистом, прожил в этом доме в 19 квартире с 1989 по 2003 года. Потом меня выдавили оттуда, потому что в Бога верю.
Гость
1 декабря 2023, 03:22
Это с какого перепуга он так должен жить! Он должен служить НАРОДУ!
Гость
1 декабря 2023, 03:16
Без разницы где жил с детских лет человек, в каменном замке или трасниковой лачуге. Главное то, что кем он стал для простого народа...
Гость
1 декабря 2023, 01:55
Я в этом доме была вместе со своей старшей сестрой в гостях у дочери одного чиновника, он потом какое-то время был Мэром г.Красноярска. Моя сестра училась вместе с ней в одной ОБЫЧНОЙ школе и дружила с ней многие годы. Меня поразила консъержка, которая сидела на 1 этаже. Поста милиции я не помню. Консьержка нас строго спросила: "Вы кто и к кому?" Потом она позвонила в квартиру к хозяевам, сказала: "К Вам гости (такие-то и такие-то). Можно пропустить?" И пропустила нас после получения утвердительного ответа. Квартира, конечно, была с высокими потолками, но не очень большая. Нас принимали в центральной комнате. Думаю, она была где-то 23 метра. В комнате была стенка с хрусталём, мягкая мебель, ковры, палас... В общем - обычные атрибуты "зажиточной" советской жизни. Меня в этой комнате поразила хрустальная Чешская люстра. Дело было вечером, окно было наглухо зашторено. А от хрусталиков этой люстры вся комната искрилась разноцветными бликами! Это было ОЧЕНЬ КРАСИВО! А всё остальное - вполне обычное. И девушка эта одевалась обычно, ничего особенного. И в школе она не выпендривалась. И замуж вышла за обыкновенного парня, своего одноклассника.
Гранëный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 07:39
Гость, спасибо за историю
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2023, 09:20
👍👏🤝
Гость
26 апреля 2024, 07:54
да она жи святая!
238953041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 01:54
Не пора ли ему возвратиться?
Гость
1 декабря 2023, 01:28
Лучше раскажите За что Шойгу получил награду Мальтийского ордена?
280338737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 14:05
У Адамчика спроси. Он знает за что сейчас ордена дают.
Гость
1 декабря 2023, 01:17
Так это он был коммунистом. Быстро же он умеет переобуваться. И вот что интересно, он же давал клятву быть приверженцем КПСС! И что получилось что и предал, а ведь клялся что не изменит делу партии и Ленина. Так кто же он Серёжа Шойгу?
Гость
1 декабря 2023, 00:47
Вы раньше пользовались всеми благами нашей страны,ходили задрав нос к верху и плевали на простых граждан,а теперь мы должны вас уважать,за что????
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2023, 09:22
Вы точно не про сейчас?
Гость
1 декабря 2023, 00:40
И при чем тут Шойгу? Лучше разберитесь со своими аппаратчиками.
Гость
1 декабря 2023, 00:37
Вот уж действительно смеху подобные партийные "привилегии",из за которых СССР был разрушен! А сейчас можно подумать,что члены правящей партии " Единая РОссия"в Ленинских шалашах живут и пешком на работу ходят или как Ельцин на "москвиче" в Кремль ездиют, когда он во власть шёл.
Гость
1 декабря 2023, 00:14
Ну и что!!! Мы все когда-то жили или живём в квартирах. Он что? Не человек что-ли?
Гость
1 декабря 2023, 00:13
Маразм крепчал, и танки наши быстры
Гость
1 декабря 2023, 00:13
а сейчас покажите ,где живет сам и вся семья!
Гость
1 декабря 2023, 00:07
А сейчас в двушке в Бутово?
Гость
30 ноября 2023, 23:45
Добрый вечер, и что дальше , ну жил так и жил, что здесь интересного
Гость
30 ноября 2023, 23:44
А зачем все это нужно сейчас обществу? Зачем?
Гость
30 ноября 2023, 23:43
Эта статья очень похожа на провокацию. Можно угадывать слабо замаскированный украинский след. Пора к этим журналистам отправить проверку в связи с дискредитацией Министра ВС РФ. Заигрались вы, не уважаемые мной люди. Напомню Закон Жизни: все, что отдашь, возвращается. Теперь ждите возвращения того, что отдали, каждый день. И дождетесь.
Гость
30 ноября 2023, 23:41
Считаю нормальный дом ,в таких живут миллионы ,не пойму почему так пишут ,все нормально дом как дом для него может самое родное место ,думаю я
Гость
30 ноября 2023, 23:37
Это точно
Гость
30 ноября 2023, 23:32
И сейчас живет наверное в двушке в Бутово
Гость
30 ноября 2023, 23:21
Скоре всего, Шойгу был ИНСТРУКТОРОМ крайкома КПСС, а не ИНСПЕКТОРОМ - такой должности, насколько помню, в партийной иерархии не было. Но как все переобулись - Долгих, Федирко, так что, Шойгу рядом с ними - просто невинное дитя.
Гость
30 ноября 2023, 23:06
Вы все врете! Сергей Кужугетович Шойгу никогда не был коммунистом! Он всегда был православный и военный! Какой партработник? Он был Герой, Спасатель и Военачальник!
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2023, 06:17
Гость, он со звездой Героя родился?
Гость
2 декабря 2023, 00:23
Сарказм хорош.
Гость
30 ноября 2023, 23:05
Жил бы и оставался бы там...
Гость
30 ноября 2023, 23:05
Не инспектор, а инструктор крайкома КПСС, как первым замом первого секретаря крайкома [а не председателя] может быть председатель край исполкома, автор разберитесь в структурах до 1990 года.
Гость
30 ноября 2023, 22:59
Вопрос автору статьи: Шойгу работал инспектором или инструктором крайкома КПСС? По-моему инспекторов в региональных комитетах не было.
Гость
30 ноября 2023, 23:34
Он был инспектором крайкома КПСС у О. Шенина, который в августе 1991 года вошел в состав ГКЧП, и после провала был арестован. А вот его ученик, пошел "в гору"
Гость
30 ноября 2023, 22:54
Сергей Шойгу очень хороший человек и умный.
Гость
1 декабря 2023, 05:38
Тебе об этом кто-то сказал или по зомбоящику показывали?
Гость
30 ноября 2023, 22:43
А когда покажут 45 000 армейским пенсионерам их жильё? Сколько можно ждать?
Гость
30 ноября 2023, 22:41
В СССР при Социализме люди делились по социальному статусу в пределах допустимого ! Факт! ( мне 68 лет , знаю !!! , что говорю ! )
Гость
30 ноября 2023, 22:37
Сделайте там музей Героя
30 ноября 2023, 22:32
Какая же новость, ну просто тошнит,- от желания людей, засунуть свой нос,-хоть в какую нибудь щель
Гость
30 ноября 2023, 22:23
Напишешь комментарий, посадят. За дискредитацию. ВС.
Гость
30 ноября 2023, 22:10
Да кому это интересно??? Где жил Шойгу, лучше напишите и покажите, что он для Армии сделал
Гражданин Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 04:59
сложно показать то чего нет
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2023, 06:15
Гость, статью можно легко поднять за дискредитацию армии в таком случае.
Гость
1 декабря 2023, 14:29
Танковый биатлон
Гость
30 ноября 2023, 21:55
"Стариков не признают. Никто не знакомится,проходят мимо,общения практически нет" - что ж вы,люди,жалуетесь на свою суть? Вы ведь сами разделились по принципу "свой-чужой",и не поддерживаете общения,и даже за людей часто не признаете не таких,как вы. Я сейчас не о гастербайтерах. Как насчет инвалидов? Эти старики в свое время дистанцировались от инвалидов,мало того,запирали нас в интернатах с глаз долой из сердца вон,и сейчас бумеранг их догнал. Этот взгляд на инаковость заложили как раз во времена СССР,вспомните распространенную фразу "инвалиды рождаются только у алкоголиков"! И пока люди не пересмотрят свой взгляд на многие вещи, общество не выйдет из звериного состояния. Вы к инвалидам относитесь хуже чем к преступникам. Отказываете в нормальной работе,общении человеку с ВО,начитанному,культурному,за какие грехи,спрашивается? Я уж не говорю об отношениях полов. Да мы лучше вас во много раз!
Флоки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 11:09
В отношениях полов как раз много звериного. Иначе не было бы и отношений, интересны вообще разные.
Гость
30 ноября 2023, 21:49
И все они коммунисты предатели
Гость