Недвижимость В этом году начнут застройку огромной территории Солнечного в полукилометре от кладбища «Бадалык»

В этом году начнут застройку огромной территории Солнечного в полукилометре от кладбища «Бадалык»

Участок в 40 га будут отстраивать до 2036 года. Смотрим, что здесь появится

Новая застройка появится напротив этих домов, в поле

Глава города Владислав Логинов утвердил проект планировки 8-го микрорайона Солнечный. Документ подписан и опубликован на портале мэрии.

Речь идет о территории примерно в 40 га в поле, напротив строящегося ЖК «Ярослав». Оно находится почти сразу за кладбищем «Бадалык» — на полкилометра севернее. Назначение земли — многоэтажная жилая застройка.

Это примерные границы будущего 8-го микрорайона Солнечного

Публичные слушания по проекту планировки этой территории были объявлены еще в декабре 2022 года. Однако проект отправляли на доработку и снова вынесли на обсуждения.

Согласно документам на сайте мэрии, заказчиком выступала компания ООО «РБК». В будущем застройщик тут планирует построить дома для 12,9 тысячи человек. Расчетная плотность населения — 202 на гектар.

Застройка будет вестись в три этапа: первая очередь стартует в этом году и рассчитана до 2028 года, вторая — с 2028 до 2032 год, третий этап освоения придется на 2032–2036 годы.

В планах у застройщика — возвести около 20 жилых домов. Также проект предполагает поликлинику, школу, садик, спортивные площадки.

В декабре 2022 года мы писали, что, судя по выпискам из Росреестра, земельные участки здесь в 2018 году приобрел предприниматель Виктор Иванович Городок. По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile.ru, ему принадлежит строительная фирма «КРСКА», которая построила в Солнечном большой и довольно бюджетный ЖК «Снегири».

К 2041 году, согласно новому генплану с правками, Красноярск должен вырасти еще на 250 тысяч человек. Новые районы появятся в разных частях города, в том числе и в Солнечном. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства