Недвижимость Самую крохотную квартиру среди новостроек Красноярска нашли в Тихих Зорях

Самую крохотную квартиру среди новостроек Красноярска нашли в Тихих Зорях

Город оказался на 4-м месте по площади студий в Сибири

Квартира сдана в черновой отделке, на представленных фото не видно, где располагается санузел

Площадь самой маленькой квартиры в новостройках Красноярска — 20,8 квадратного метра. Такие данные приводит портал «Циан», проанализировавший предложения на рынке города и в Сибири в целом. По подсчетам специалистов, столица края находится на 4-м месте, уступив Новосибирску, Иркутску и Краснообску.

В Красноярске такие крохотные квартиры можно найти в жилом районе Тихие Зори от застройщика «КрасСтрой», стоят они от 2,75 миллиона рублей. При этом дом сдан в эксплуатацию в конце 2022 года, то есть жилье можно посмотреть вживую и оценить, можно ли там разместить нужную мебель. Новому владельцу также придется вложиться в ремонт — стены и потолок сданы в отделке white box.

По данным аналитиков, в настоящее время покупателям, которые собираются стать владельцами студии или малоформатной однушки в Сибири, нужно ориентироваться на бюджет в 2–3 миллиона рублей. В некоторых областных центрах (Омске и Новосибирске) этот порог еще выше.

А теперь давайте рассмотрим победителей рейтинга. Самая крохотная квартирка находится в Новосибирске. Ее площадь 15,46 квадрата, находится она в Октябрьском районе, в апарт-комплексе «Место». Она меньше на 5 метров красноярской квартиры, но дороже почти на миллион рублей. За нее просят 3,42 миллиона. Сдан дом в начале 2023 года.

— Обычно такие продукты расходятся очень быстро, но конкретно этот лот уже довольно долго задержался на витрине — с декабря прошлого года. Причина в высоком ценнике — 3,42 миллиона рублей. За эту сумму можно взять полноценную однушку с вдвое-втрое большими габаритами на окраине города. «Место» может занести себе в плюс высокую стадию готовности и удачную локацию. Отсюда всего один километр до мэрии и Центрального парка. Рядом с комплексом находит крупнейший торгово-развлекательный центр Новосибирска — «Аура», — рассказывают аналитики.

На втором месте — жилье в 17 квадратных метров в Иркутске стоимостью 2,8 миллиона рублей. Это ЖК «Академик», и он будет введен в эксплуатацию через несколько лет. На третьем месте — студия из Новосибирской области: 19,48 квадрата стоимостью почти 3 миллиона.

Недавно мы рассказывали, что цена студий в Красноярске вернулась к уровню 2022 года. В среднем квадрат стоит 117 тысяч рублей. Однако в целом из-за высоких цен покупателям приходится мириться с худшими условиями и выбирать недвижимость на окраинах или жилье меньше площади, чем им бы хотелось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства