Недвижимость Горевшую в майских пожарах и восстановленную базу отдыха «Лес» выставили на продажу за 48 млн

Горевшую в майских пожарах и восстановленную базу отдыха «Лес» выставили на продажу за 48 млн

Хозяин решил переехать, а новым собственникам обещает окупаемость за 3 года

Собственники продают готовый бизнес и готовятся к переезду

Базу отдыха «Лес» под Таскино в Емельяновском направлении, сгоревшую в массовых майских пожарах, выставили на продажу. Объявление корреспонденты NGS24.RU нашли на платформе «Авито». Собственник просит за объект 48 миллионов рублей.

В 2022 году в аккаунтах базы появилось сообщение, что она прекращает работу на неопределенный срок. «Постараемся восстановиться как можно скорее», — писали собственники и публиковали снимки с пепелища. А также попросили клиентов внести бронь на будущее, чтобы собрать сумму на строительство новых домиков и уборку территории. В среднем это около 8–10 тысяч за сутки пребывания.

Так база выглядела в 2022 году

За год, к весне 2023 года, собственники восстановили базу и отстроили домики. Сейчас на территории 5 га находятся 7 домов площадью от 15 до 54 квадратных метров. У каждого есть свой септик, холодная вода, бойлеры, конвекторы, вся мебель и техника.

— Все дома, баня, мебель, сантехника — всё новое. На территории базы проведен зимний водопровод. База работает круглогодично. Окупаемость базы — менее чем 3 года. База находиться на огромной территории, большие перспективы для будущего строительства и развития туризма, — рисует перспективы собственник.

Объект продается в связи с переездом, указано в объявлении.

Ранее мы писали, что в октябре прошлого года после объявления первой волны мобилизации в Красноярске случился бум продажи недвижимости. Число объявлений в скорой продаже выросло в 5 раз.

На данный момент в Красноярском крае есть несколько объявлений о продаже готового бизнеса в виде отелей и баз отдыха. Например, на улице Базайской в Свердловском районе готовы уступить за 32 миллиона базу «Сибирская банька». На озере Беле продается гостевой дом за 3,8 миллиона, который также сдают в аренду. В Атаманово за 72 миллиона рублей выставлена также база с территорией 5 га. Аналогичные глэмпинги, как «Лес», в других регионах страны ищут новых собственников также из-за переезда текущих владельцев за границу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства