Недвижимость «Красстрою» не дали выйти за рамки и строить высотку на своем участке на берегу в Студгородке

«Красстрою» не дали выйти за рамки и строить высотку на своем участке на берегу в Студгородке

Компания собиралась застроить большую часть своего участка, хотя можно лишь меньше половины

«Красстрой» хочет построить новый ЖК в стороне от своей же «Орбиты»

Строительной компании «Сибстройрегион» не разрешили выйти за красные линии (застройки) на берегу Студгородка, где застройщик собирается возвести жилой комплекс. Документ с отказом опубликован на сайте мэрии.

Согласно тексту постановления мэрии, «Сибстройрегион» просил отступить от предельных параметров разрешенного строительства сразу на 74,1% — то есть застроить такой процент своего участка. При действующем нормативе можно строить на не более чем 40%.

В мэрии, однако, посчитали, что для этого нет причин.

Участок расположен к западу от «Орбиты», ближе к стадиону «Политехник»

Застройщик намеревается возвести жилой комплекс с крытой автостоянкой на улице Борисова (кадастровый номер участка — 24:50:0100414:3167). Земля находится возле стадиона «Политехник» и ЖК «Орбита» на берегу Енисея с видом на реку. Площадь участка — 5815 квадратных метров. Он находится в зоне многоэтажной жилой застройки (Ж-4).

«Сибстройрегион», если судить по данным сервиса «Контур.Фокус», входит в группу компаний «Красстрой» — авторов ЖК «Тихие зори», «Белые росы», той же «Орбиты» и других. Так, соучредители компании Олег Галузин и Анна Вавилова владеют также нескольким компаниями из «Красстроя». «Сибстройрегион» также зарегистрирован на улице Тургенева, 31 а — в офисе «Красстроя». Получить комментарий компании оперативно не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства