Недвижимость В этом году в Солнечном начнут строить микрорайон VIа. Застройщик обещает оставить место под школу и сад

В этом году в Солнечном начнут строить микрорайон VIа. Застройщик обещает оставить место под школу и сад

Компания «Альфа» планирует осваивать участок до 2032 года

«Альфа» уже построила в Солнечном один микрорайон

Проект планировки VIа жилого района Солнечный, который готовится осваивать застройщик «Альфа», отправили на доработку. Документ опубликован на портале мэрии. Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в департаменте градостроительства, причина в поступивших в ходе слушаний от ведомства предложениях — возникли вопросы к расположению красных линий.

Новый район с жилыми домами должен вырасти на участке между улицами Гриболевской, 60 лет Образования СССР, Аринской и Соколовской. Общая площадь — около 220 тысяч квадратных метров. Застройщик заговорил о нем еще в 2021 году.

По размерам и числу жителей новая строительная площадка будет примерно равна третьему микрорайону, который возвел этот же застройщик. Подразумевается, что дома также будут монолитными, в проекте будут заложены школы и детсады. Разработкой проекта занимался институт «Гражданпроект».

Судя по документам, которые публиковались к общественным слушаниям, работы тут должны начаться уже в 2023 году. Они пройдут в три этапа: первый — до 2025 года, второй — 2026–2028 годы, третий — 2029–2032 годы. Школа на 1280 мест на участке планируется после появления и сдачи первых домов, а детский сад на 300 мест раньше, до 2025 года. Также в документе упоминается возведение подземной автостоянки и спортивной секции.

Предварительный проект планировки: сектор 1 предназначен под школу, сектор 2 — под садик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства