Город Застройщик «Альфа» планирует новый микрорайон в полях за «Солнечным»

Застройщик «Альфа» планирует новый микрорайон в полях за «Солнечным»

Он будет по размеру и числу жителей как уже готовый 3-й микрорайон

«Альфа» уже построила в «Солнечном» один микрорайон

На портале мэрии Красноярска опубликован документ, где говорится о планах застройщика. Сейчас «Альфа» планирует разработать проект «планировки и межевания VIа жилого района "Солнечный" в Советском районе».

Как пояснили в департаменте градостроительства мэрии корреспонденту NGS24.RU, как только проект презентуют администрации, будут объявлены публичные слушания и начнутся обсуждения с жителями жилмассива. Точные сроки пока никто не называет.

Согласно описанию новый микрорайон должен вырасти южнее 5-го микрорайона. Между улицами Гриболевской, 60 лет Образования СССР, Аринской и Соколовской. Общая площадь — около 220 тысяч квадратных метров.

В компании «Альфа» журналисту NGS24.RU точных сроков окончания разработки проекта, а тем более начала строительства не называют. Сейчас там планируют подписать договор на услуги с красноярским институтом «Гражданпроект». По размерам и числу жителей новая строительная площадка будет примерно равна третьему микрорайону, который осваивал этот же застройщик. Подразумевается, что дома также будут монолитными, в проекте будут заложены школы и детсады.

В третьем микрорайоне сложилась достаточно активное сообщество жителей. Изначально они жаловались на отсутствие учебных заведений и мест для прогулок с детьми. После митингов и жалоб в СМИ обратились на прямую линию к Владимиру Путину. Президент попросил местные власти обратить на это внимание и пообещал возвести школу. Начать работы должны были в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства