Недвижимость Красноярские застройщики в феврале получили 12 разрешений на новостройки. Смотрим, какие дома и где появятся

Красноярские застройщики в феврале получили 12 разрешений на новостройки. Смотрим, какие дома и где появятся

В январе в департамент градостроительства компании не обращались

В январе застройщики не получили ни одного разрешения на строительство, а в феврале было выдано сразу 12

Застройщики города получили 12 разрешений на строительство, и все они выданы на высотные жилые дома. Их общая площадь — 193 тысячи квадратных метров. При этом в январе ни одного разрешения не получено. Об этом редакции NGS24.RU рассказали в департаменте градостроительства мэрии Красноярска.

Среди компаний, имеющих планы на строительство, — «Сибагропромстрой», «Панорама», «Дом» и несколько фирм, имеющих отношение к холдингу «Ментал-Плюс» («Уютный дом 2014 и «Уютный дом 2009»).

Таким образом, «Уютный дом 2014» получил разрешение сразу на четыре 19-этажных дома на улице Аэровокзальной, компании «Уютный дом 2009» администрация выдала 3 разрешения на строительство на ул. 3-й Краснодарской.

Застройщик «Дом» планирует возвести 20-этажный жилой дом в Нанжуль-Солнечном.

«Сибагропромстрой» будет осваивать площадки на улице Октябрьской, там появятся новостройки в 25–26 этажей. Еще одна новая стройка начнется на улице Лесников, где компания «Панорама» построит два 20-этажных дома.

Ранее мы писали, что около 50% квартир в строящихся домах Красноярского края остаются нераспроданными. Это самый большой показатель за последние 2 года. Статистику предоставил аналитический центр госкомпании «Дом.РФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства