Недвижимость

В Телевизорном микрокредитная организация продает склад по соседству с разобранным заводом «СМ.Сити»

Купить его можно за 50 миллионов рублей

Территорию Телевизорного, по мнению некоторых, в будущем ждет большая застройка

В Красноярске на продажу выставили производственное здание с земельным участком в переулке Телевизорный, 7 недалеко от завода, который купил «СМ.Сити». Объявление опубликовано на сайте «Авито».

Общая площадь здания — 4457 квадратных метров, участка под ним — 2491 квадрат. По данным 2ГИС, здесь находится склад. Цена — почти 53,8 миллиона рублей. Земля, по данным публичной кадастровой карты, предназначена под коммунальные объекты и склады.

Согласно выпискам Росреестра, недвижимостью с октября 2020 года владеет микрокредитная компания «Сибирская кредитно-сберегательная корпорация» (она же и продает объекты). Основной владелец компании — Владимир Колмыков, бывший директор завод «Красмаш».

До нее как минимум с 2005 года склад и земля принадлежали торгово-промышленной компании «Карио», существовавшей с начала 1990-х. Компания, судя по данным сервиса «Контур.Фокус», последний раз отчитывалась в налоговую за 2017 год. По данным ЕГРЮЛ, она занималась производством полиэтиленовой пленки, мешков, а также макаронных изделий, торговлей и некоторыми другими видами деятельности. В январе 2023-го налоговая приняла решение о ликвидации компании. Директором и владельцем «Карио» был Сергей Борченко.

Одну из стен соседнего со складом здания когда-то раскрасили эффектным граффити, правда, с тех пор поверх нанесли теги, а краска местами облупилась

В августе 2020 года «Карио», судя по материалам арбитражного суда, пыталась продать склад на Телевизорном некой компании «Инвест».

Здание расположено между складом «Губернских аптек» и магазинов на Телевизорном, 9. Рядом, ближе к улице Высотной находился завод электромонтажных изделий (ЗЭМИ). Его вместе с землей, как писал NGS24.RU в своем расследовании, купил строительный холдинг «СМ.Сити». Здания завода практически полностью разобраны. В планах застройщика — возвести на территории новый ЖК из нескольких домов к 2026 году.

Складом, судя по его виду, не пользовались несколько лет

Топ-менеджер «СМ.Сити» Евгений Ковальский в беседе с NGS24.RU предположил, что в ближайшие 10 лет всю территорию в переулке Телевизорном могут застроить жильем.

Сейчас на перекрестке Высотной и Телевизорного жилой дом строит компания «Омега». Она реконструирует находившееся тут одноэтажное административное здание в 14-этажку. Сдать дом рассчитывали в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства