Недвижимость На месте недостроя у администрации Октябрьского района возводят жилой дом

На месте недостроя у администрации Октябрьского района возводят жилой дом

Дом комфорткласса обещают сдать к 2023 году

Над проектом работали архитекторы из «Проектдевелопмента»

Напротив администрации Октябрьского района в Красноярске началась активная стройка — одноэтажное здание административного назначения превращают в 14-этажный жилой дом. Точное расположение объекта — перекресток Высотной и Телевизорного переулка. Характеристики объекта и его эскизы появились на сайте компании «Проектдевелопмент», фотографии самой стройки и полную раскладку по планировкам будущих квартир уже можно найти на сайте застройщика — компании «Омега».

Застройщик взялся за одноэтажное административное здание. Его площадь до реконструкции составляла 2007 квадратных метров, после же будет более 15 тысяч квадратов. Число квартир — 143, но подземный паркинг предназначен только для 24 машино-мест. Дополнительные парковочные места будут во дворе.

Согласно данным с сайта застройщика, дом на сегодняшний момент готов на 11%, сдачу обещают ко второму кварталу 2023 года. Жилой комплекс назвали «Высотная плюс», из окон можно будет наблюдать вид на Николаевскую сопку и СФУ.

Здание проходит тотальную реконструкцию

Квартиры в еще не построенном доме уже появились в продаже у разных агентств недвижимости. Двухкомнатная в 46 квадратных метров стоит чуть более 4 миллионов рублей.

Октябрьский район Красноярска один из самых перспективных для застройки, однако осваивают его с других, более удаленных от центра сторон. Например, на наступление новых микрорайонов болезненно отреагировали собственники коттеджей по улице Стасовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства