Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители могут лишиться проезда к своим домам под Красноярском, если проиграют суд бизнесмену»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
25 янв 2023 в 13:27

И вот сейчас в суде сторона Комара доказывает, что у людей есть иной путь к своим домам, не только по участкам Комара. Экспертизу дорогущую проводить собрались.. Какой, интересно? Летать, или под землей подкопы рыть?

25 янв 2023 в 13:09

у него там еще какие-то правила проживания есть... Вдуматься!!! Человек покупает себе землю (недешево, заметьте), становится собственником своей земли, строит дорогой дом и оказывается "крепостным" Комара. А кто такой Комар? Всего лишь обственник бОльшего количества земельных участков и, по недоразумению и нерасторопности властей, дорог...

25 янв 2023 в 09:11

почему перед законом кто-то всегда да ровнее? почему у простого гражданина можно изъять участок с построенным на нем домом, например, для строительства высотки или дороги? а участок без построек нельзя изъять для строительства той же дороги к домам граждан?

25 янв 2023 в 08:55

Такие люди как все эти комары и генералов почти в каждом ДНТ есть. Участки продают, а землю общего пользования, включающую и дороги, оставляют в своей собственности. Хотя по нормальному должны или в ДНТ передавать или в муниципалитет. А потом берут плату годами с людей, которые у них же купили участки, типа за то, что их землёй пользуются.
Поэтому приходится судиться с ними годами за сервитут, чтобы к своему участку проехать мог.

25 янв 2023 в 11:05

Люди начали покупать участки на этой земле сх-назначения, начиная с 2010г. Еще ни о каких "коттеджных поселках" речи не было. И Комара тут никакого не было, потом нарисовался. Как это, вообще? В 2014г земли вошли в Сухую Балку, дороги включили в перечень дорог Шуваевского сельсовета, но почему передачи дорог не произошло? Почему в 2018г Комар стал собственником дорог? А перекрывать начал еще с 15г. Что за бардак происходит? Вот оттого, что проблема не решена, оттого и идут постоянные возмущения. С 2015г идут обращения от многих жителей, а не оттого, что кто-то один решил "насолить" именно Комару.

Гость
25 янв 2023 в 07:44

Ученики Генералова подросли ?

Гость
25 янв 2023 в 07:54

Безхозный город,в руках анархии.

Владимир
25 янв 2023 в 13:15

Обращайтесь у губернатору ! Шире освещайте проблему , чтобы другим не повадно было ! В каждом втором посёлке второй бардак! Одни захватчики !

а2р2
25 янв 2023 в 07:50

Знаковые фамилии

НЕсобстаенник участка
25 янв 2023 в 15:21

Зачем покупать участки и ли жильё там, где не решён вопрос дорогой? Нужно проконсультироваться везде: в местной администрации, у соседей, на сайте арбитражного и районного судов ( о наличии в производстве дел), в соцсетях, в конце концов... Зачем вообще такой дом в чистом поле?

Яяя
25 янв 2023 в 13:06

Что хотят то и творят!!!
На хапали земли,теперь с людей деньги трясут.
В Скандинавии 100 домов и с каждого собирают по 4000. 400 тыс.в месяц не плохо собирать,прикрываясь дорогами и шлакбаумом!!!!
Сами жители на 400.000 в месяц( если не будет падать в карман кое кому) могут Скандинавию превратить в курорт!!!

Гость
25 янв 2023 в 09:04

Построить доргу к поселку и проложить метро и все будут рады!

Федор
25 янв 2023 в 09:21

Такая же ситуация в Кузнецово,какой то беспредел в городе

Буба
25 янв 2023 в 14:28

Комар, дай людям спокойно жить. И сам живи честно, ведь жизнь одна.

Сахар
25 янв 2023 в 09:47

И ваш штакетник высотой 0,5м безусловно спасёт незакрытую машину или не даст залезть в дом через стекляную дверь))

25 янв 2023 в 10:47

Забор, установленный Комаром вдоль улицы Берингова, затупиковывает примыкающие улицы "Поляны". Уже сколько раз было- пожар, а машина МЧС не может проехать к гидранту. Улица узкая и машина сдает задом, а потом запускает следующую. Как только поставили этот забор в 2015г, так и начались обращения граждан и столько лет уже ничего не делается.

Гость
25 янв 2023 в 16:42

как вообще дорога могла стать частной собственностью?

Плут
25 янв 2023 в 09:47

Какой замечательный анекдот!!!

26 янв 2023 в 10:15

долевая собственность на дороги Общества должна быть а не Комара, судится с ним и с теми кто продал ему эту землю или просто выделил.

Печально
25 янв 2023 в 08:27

Как же надоела эта сухая балка уже

Гость
25 янв 2023 в 09:13

Уже бы давно создали ему физические условия дискомфорта. Есть игра "Как насолить соседу"... в общем поняли.

25 янв 2023 в 10:14

У меня всегда возникает банальный вопрос - когда люди покупают землю в подобных поселках они вообще изучают как и на каких условиях будут там в дальнейшем проживать? Почему вопросы по дорогам, охране, воде, электричеству (с изучением документов) возникают только ПОТОМ?

Анатолий
27 янв 2023 в 00:28

В посёлке живет 2 категории людей.
Первые слаще пареной репы в жизни своей не ели! Им достаточно жить со стеклянной двери, без штор, без забора, ездить по бездорожью, ибо у них машины копейки стоят… не жалко …
А есть люди , кто вложили много! Подчеркну МНОГО ДЕНЕГ в свои дома , и были нагло обмануты.
Постоянно меняющиеся УК, не стало дороги! Снег не чистят , свет был ворованный много лет! И ответственные лица ныне скрываются. И весь этот сброд ещё их же поддерживает!
Молодцы те, кто ввязался в суды и идут до конца ! Респектище !

Гость
27 янв 2023 в 21:39

Удобно он устроился, комар. участки в дороги не стал переводить, зачем, ведь налог то выше. За обслуживание платят "крепостные". Еще и участки под соусом "коттеджного поселка" продает втридорога.

Гость
27 янв 2023 в 21:59

Иванов Вадим, дай людям жить по хорошему

Гость
27 янв 2023 в 22:05

весь этот посёлок - секта Виссариона

Гость
25 янв 2023 в 11:02

Эта ситуация, яркий пример, почему в России сложно построить что-то приличного уровня. Потому что появляются люди, для которых главная ценность - это не платить и ради этой ценности, они готовы хоть в гавне жить. Вот так и эти люди, кто на Комара кляузы пишет - просто уже задушили своим враньем его желание улучшать поселок и методично превращают поселок в колхоз. И во всем будет виноват Комар, а не эти Д'артаньяны, они то у нас праведники. Словами не передать, как они уже большинству жителей надоели своими гадостями.

Эхх
25 янв 2023 в 08:41

А каким местом думали,когда там строились?

Гость
25 янв 2023 в 14:47

очень странный заголовок статьи... прям кричащий неправду. Дорога принадлежит физлицу, но это не значит что он запретит по ней ездить жителям поселка. Павел делает все, чтобы поселок развивался, был сказкой в нашем районе, дороги чистые с освещением! отдай в муниципалитет и что вы получите? разбитые дороги, не чищенные неделями.... вы этого хотите?

Житель Скандинавии
25 янв 2023 в 09:55

Обращение к журналистам: что за бред Вы тут пишите!? Вы интервью взяли у одного человека, который мучает своим присутствием в посёлке большую часть адекватных жителей! Вы детектив еще снимите с таким сюжетом! Вы "Комара" лично то хоть знаете? С ним хоть раз общались? Какое право вообще имеете, за более чем жителей 60 домов посёлка Скандинавия, такие выводы на публику выставлять, до конца не разобравшись в ситуации?!