Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почти половина квартир в красноярских новостройках остается нераспроданной. По стране ситуация еще хуже»

Вернуться к публикации
Все комментарии148
16 дек 2022 в 09:29

качество новостроек не соответствует цене.

Гость
16 дек 2022 в 10:20

Работаю ведущим специалистом в муниципальном учреждении. И не могу себе позволить ипотеку. Стоимость кв.м 108 тр., разве это адекватная цена?!!

16 дек 2022 в 12:41

Мимохожая программистка, чего молчим? Электорат бузит, баржу раскачивает, прорывы критикуют
Как оно там ранее ты нам голосило про пирожки,

16 дек 2022 в 09:30

Пусть сами покупают и живут в этой шляпе одноразовой, которую строят как на дрожжах и за такие цены

Гость
16 дек 2022 в 09:15

Ценник космический, куда так топят-то?

Гость
16 дек 2022 в 10:35

Цены конские. За 1к 4-5млн , куда такое? Еще 3 года назад можно было треку найти. Аппетиты бы поумерили. Строители. Да схем волшебных подсократили

во как народ от 23 летней стабильности попёр из страны. такими темпами скоро кремлеботам придётся вылазить из за клавиатуры и идти работать, пользу стране приносить. а ещё лучше на фронт стабильность защищать.

Евгений
16 дек 2022 в 10:10

Это было прогнозируемо, куда столько строить? у меня дом 2019 года и тот полупустой стоит. Застройщики в силу накопленных ДС еще какое то время смогут держать цены, а вот потом может и цены упадут)))

Trent
16 дек 2022 в 09:17

За последнее десятилетие стоимость квадрата в среднем удвоилась практически на любое жилье. Куда гнуть такие цены? Зарплаты за десятилетие разве у всех удвоились??? Почему так массово идет застройка муравейников? Потому что продают его многократно дороже стоимости постройки и всё денег им мало!!

Дмитрий Пронин
16 дек 2022 в 13:40

3 года назад умер дедушка. Продал его 2-комнатную хрущёвку на Аэровокзальной за 2 млн.рублей. С нормальным ремонтом квартира и в хорошем тёплом доме, качественной постройки.
Недавно решил посмотреть, что с ценами на недвижимость в этих же домах. Офонарел реально!!! 3 миллиона за 42 кв.м. За три года недвига подорожала на миллион рублей. И это не новострой, это хрущёвки 60-х годов. Все цены искусственно завышены. Рынок давно насыщен жильём.
Коллега с семьёй, в начале года переехали из Белых Рос на Крас-раб в сталинку и не нарадуются. Качество нового жилья отстойное в человейниках. Слышно, как сосед за стенкой чихает. Сброд всякий с перифирии понаехал, половина квартир в доме - съём. Свинячат, бухают, портят имущество. Быдло колхозное. Вроде и район неплохой, и инфраструктура, а контингент проживающих и качество жилья на тройку.

16 дек 2022 в 09:58

все сидят на чемоданах , а ипотека это якорь

Виталий
16 дек 2022 в 11:06

Нет в регионе зарплат, не будет и спроса. Уезжают туда где тепло и дешевле товары первой необходимости и за жку не такие огромные цены как у нас. Элементарно - Сибирь не для комфортного проживания. Цены на продукты как в Москве а качество хуже в два раза.

Константин
16 дек 2022 в 10:45

Моя студия пять лет назад 800.000(только начали квитанции на кап ремонт приходить),щас 2.200.000

Рустам
16 дек 2022 в 12:38

Да куда столько строить то? Останавливайте это безумие в виде бесконечного кол-ва строек!

житель
16 дек 2022 в 10:29

Строится жилья больше чем в СССР а население убывает как во время чумы...Ни работы мни зарплаты нет. Жируют только застройщики и продвигатели реновации. Дооптимизировались до ручки во всех областях..

Гость
16 дек 2022 в 12:51

100-120 сейчас квадрат в среднем. В областных центрах европейской части страны в районе 80. Кому такие человейники нужны?

16 дек 2022 в 22:57

Трёхкомнатные не пустуют. Пустуют студии да однушки. Так как строители мечтают семь шапок из одной овцы пошить.

иноагент
16 дек 2022 в 09:06

Потому что денег нет, но вы там держитесь, всего доброго, досвиданья.

Вова
16 дек 2022 в 12:21

Что вы все уперлись в цену, когда причина в том что желающие кончились. Рынок насыщен. Все. Никому не надо квартир просто. И это нормально. Если в условном Канске построить 10 млн кв. метров и тоже будет вопрос а что не купили то и 1 го % ?

Реалист
16 дек 2022 в 17:02

Рано или поздно но когда нибудь всё равно всему приходит конец!

Гость
16 дек 2022 в 19:12

Денег нет жрать не на что бечевня разрастается как плесень по городу
Власти : хммм а почему у нас ничего не покупают ?
Нищета из за угла : *рыыг*

Патрiот
16 дек 2022 в 19:20

"Платежеспособность населения не растет." Что за бред я прочитал? По телевизору правду говорят, еще как растет, просто летит в космос. Очередной раз комуналку поднимают, в несколько этапов, чтобы и комуналка у всех росла такими же опережающими все темпами, как и платежеспособность населения.

Гость
16 дек 2022 в 22:25

Зайдите на торги.ру, там где всякие муниципальные администрации покупают квартиры по аукционам для предоставления сиротам, другим нуждающимся по разным соц.программам. Там реальная драка между застройщиками. И в итоге двушки в новостройках, которые в прайсах застройщиков пылятся по 5 млн., прекрасно уходят за 2.5. по итогам аукциона. Вывод: значит и 2.5 млн для них - выгодно. Беспредельная жадность - вот основная причина задирания ценников. Еще одно подтверждение этому - кадастровая стоимость, исходя из которой мы платим налог. Она в аккурат вдвое ниже рыночной.

Гость
17 дек 2022 в 08:59

Нет места, чтобы машины препорковать, не разъехаться. Понастроили муравейников. Дорогая безвкусица. Строят не для людей, лижбы денег срубить.

16 дек 2022 в 11:34

Ясноликий уже продлил льготную ипотеку. Под 8%. Хочет и дальше пузырь ценовой раздувать.
Государству выгодно, чтобы рабы не дергались, молча платили всю жизнь за однушку, радовались пособию для малоимущих, пивасику и речам Соловьёва по тв

Ник
17 дек 2022 в 09:04

А почему бы как при СССР не давать хотя бы однушку молодым специалистам, или молодым семьям? Вопрос бы решился по занимаемасти полузаселенных домов. И у меня вопрос ,а кто платит за тоже отопление если дом на половину заселён, раскидывают на вторую половину?

Пингвин
16 дек 2022 в 10:41

Но все равно новые дома растут как грибы.

а2р2
16 дек 2022 в 14:38

нужен налог на лишние квартиры
ПОВЫШЕННЫЙ
и спекуляция потеряет смысл

Сергей
16 дек 2022 в 16:14

Снизьте цены - будут покупать! Очевидно же!

Гость
16 дек 2022 в 22:35

Если однушку продавать по цене под 5 лямов, то удивительно, как они вобще что-то еще продают.

Руслан
17 дек 2022 в 11:42

С такими ценами и качеством не удивительно. Уровень зарплат, не может обеспечить хотелки строителей

Собеседник
17 дек 2022 в 16:24

Ценовой пузырь....

Преподаватель
16 дек 2022 в 09:16

Сильно не хочется, но вынужден тоже продавать жилье и уезжать из страны. На кафедре коллеги конечно просят остаться, но так дальше продолжаться не может.

Василий
16 дек 2022 в 14:37

Да вы чего..я вот уже как 5лет купил хату в ОАЭ..тоже щас в цене выросла...и здесь хаты,вот приходится мотаться туда-сюда блин...не знаю мож в Новосибе ещё хату купить..такие дела...

17 дек 2022 в 12:50

Рядом сдали дом год назад, утром обратила внимание на этот дом, горит свет в 4 окнах,.всё. Все спят наверное ещё..🤔😂

Гость
16 дек 2022 в 11:31

Опять ципсо врёт, пyтин же сказал ,чо не удалось западу подорвать нашу экономику

Гость
16 дек 2022 в 12:27

"А квартиры, которые продают те, кто уезжает, оттягивают спрос на себя"

Да какже! То-то беглецы распродают квартиры за три копейки😂 Друзья хотели в Белгород понаехать, и я вместе с ними долго мониторил цены там. Так вот, цены на вторичку в Белгороде не опускались до осени. И только когда туда начали прилетать ракеты, а жители стали массово сваливать из города, вторичка чуть-чуть опустилась, буквально на несколько процентов

16 дек 2022 в 12:30

Брать или не брать? Вот в чем вопрос.... В смысле еще подождать....😁

Шмыг
16 дек 2022 в 16:04

Денег у народа нет, вот и всё объяснение.
Кто мог себе хоть как-то позволить купить недвижимость заняв, что-то продав, обналичив - те купили, потому и был всплеск продаж весной-летом. Остальные понять и простить...

Геннадий
16 дек 2022 в 17:00

Градостроительная тема в Красноярске куплена чиновниками от строительства, которые, в добавок являются, дефакто, собственниками жилищного строительства. Все лобби от строительства находится, и это ни для кого не секрет, на самом верху руководства краем. С позволения губернатора творится строительный беспредел-строят как попало без инфраструктуры (дороги, детсады, школы, поликлиники), не хотят тратиться, работают на свой карман. А мы, мы для них-исторический навоз. Усс с сотоварищи грабят край направо и налево, вдоль и поперек и никому до этого дела нет. Хочется провести аналогию- наш край только в масштабах страны, где по телевизору все хорошо, а коснись ближе-вор на воре сидит и вором погоняет. Жаль!

Дракон
18 дек 2022 в 13:45

Это ж люди не хотят селиться в человейники где нет парковок, нет нормальных выездов, нет школ, даже почты нет. На южном берегу нет школы - новый рекламный слоган?

20 дек 2022 в 21:37

Ту халтуру, что они строят, пусть сами у себя покупают. Этого и следовало ожидать, обвал спроса на рукожопно построенные полуторатысячные человейники.

Вобла
16 дек 2022 в 16:54

Было бы куда свалить, процентов 80 бы уехали. Только где нас ждут?!

конь
17 дек 2022 в 18:33

Возьму 1 как доход человека который удовлетворяет все его потребности (то есть он покупает все что нужно ему в течении года и при этом накоплений не остаётся). В 2011м этот коэф был 1,15 (15 % от годового человек откладывал - инвестировал) а с 2015 он сал 0.98.....0.89 в 2017, в 2020 общими стараниями вернулись к 0.94 и бабах 2022, февраль, коэффициент начинает падать 0.89... 0.72....и тормазится на уровне 0.49....то есть 51% это дифицит дохода который испыдывает каждый гражданин в текущих условиях на конец 2022г. А ипотека может работать при условии, если дефицит не привыкает 30%... А самое интересно что когда коэффициент достигает 0.37...начинаются голодные бунты.... Вот и думайте, выше приведённы только сухие цифры.

Сергей.
17 дек 2022 в 21:10

А в чем проблема,накиньте ещё цены на жилье,вам не привыкать,и пусть дома стоят,как над грибные памятники

17 дек 2022 в 22:20

Если бы у нас была ВЛАСТЬ,а не шарамыги,набивающие карманы,то они бы давно разобрались с перекупщиками квартир.Ведь это они устанавливают цены,а не строители.Это ж охренеть-90-100 тыс.за квадрат!Ни какая льготная ипотека не спасет!

Гость
18 дек 2022 в 15:56

Пусть застройщики разорятся. Метр2 должен стоить не дороже 10тыров в элитном жилье в остальном 5. Пусть сосут

Гость
16 дек 2022 в 12:45

Почему столько удивления? Экономика РФ это "кривое зеркало". Забыли, что цены на стройматериалы чуть ли не кратно повысились ещё до СВО, задайте себе вопрос почему? . и далее по цепочке. Всё закономерно и снижения цен не будет. Насчёт зарплат и доходов экономисты в т.ч. "кремлёвские" открытым текстом говорят, будем поддерживать экономику на плаву за счёт ДЕШЁВОЙ рабочей силы. На счёт "дешёвой" - вся экономика Сталина еа этом стояла, в бараках жили и не "парились".

Молот
17 дек 2022 в 06:38

Все идет по плану. Нет оснований не доверять недоцарю. Он не врет никогда

Гость
16 дек 2022 в 13:00

Не знаю- у меня дочь покупала в прошлом месяце в покровке, выбора около школы на льготную ипотеку- практически нет- один дом, хотя и цены заоблочные, но деваться некуда. Никакого снижения цен не заметили

Гость
16 дек 2022 в 20:53

Я за 4-5 лямов в Дрокино дом лучше построю квадратов на 100-200.

Доктор
16 дек 2022 в 14:05

Если смотреть соотношение уровень жизни, доходы, климат, расходы, то жить в Красноярске по таким ценам может только человек который слатче морковки не видел. Выгодней везде. Примеры условно Краснодар да зарплаты меньше, но и расходы меньше в итоге выйдет как минимум также только ещё + климат. Москва, Питер, доходы больше x2-3-4-5 расходу чуть больше в итоге ты опять в плюсе.

Гость
16 дек 2022 в 16:16

так нынче бетонные коробки над землёй не актуальны. вот под землёй другое дело, как раз сейчас их оборудуют, в порядок приводят. на всех желающих не хватит конечно, ну а что делать

Гость
16 дек 2022 в 21:10

ну и что?

Шварцман
17 дек 2022 в 05:26

Таки, шалом друзья! Як ви можете помнить? Шо один Матроскин таки сказал, шо "Шобы шото
продать, надо шото купить! А у нас денег нет!" Так шо Шарик, дои корову!

Гость
21 дек 2022 в 01:54

Так цены, блин опустите и люди потянутся к вам...

ГостьЯ
16 дек 2022 в 10:22

вообще то и сейчас квартиры нарасхват

Прохожий
16 дек 2022 в 10:31

Что такое Ипатека на квартиру?

Гость
16 дек 2022 в 12:08

Как бы суть долевого в том, что квартиры распродают во время строительства и после постройки. Никогда такого не было, чтобы все квартиры были распроданы ещё до начала строительства

Борис
16 дек 2022 в 12:46

Цены далеко не как в Москве там дешевле все оттуда везут,плюс три месяца в году а то и больше нужно у печи сидеть, представьте себе треть жизни у печи провести . Отсюда нет что уезжать БЕЖАТЬ надо!

Гость
17 дек 2022 в 09:04

Расчёт на северян. Русал своих сотрудников перевозит, квартиры тоже им берëт.

Недавно писали,что доходы красноярцев выросли,так что и квартиры скоро раскупят,не надо панику поднимать!